ZWILLING Classic Set manicure 5 pezzi in rosso

ZWILLING Set manicure classico 5 pezzi in rosso

4,9 (20)

ZWILLING Classic Set manicure 5 pezzi in rosso

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
69,62 €
Spedizione da 5,90 €

Zwilling Classic Inox Set per manicure Red

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
98,90 €
Spedizione da 5,50 €
ZWILLING Classic Set manicure 5 pezzi in rosso

Offerta più conveniente

Con il funzionale set da 5 pezzi per la cura delle unghie, avrete tutto il necessario per avere unghie curate e bellissime. Funzionali strumenti di precisione realizzati in acciaio inossidabile lucidato ed esente da ruggine, in un'elegante custodia con cornice rossa e design in coccodrillo. Il pratico set per manicure è dotato di cinque strumenti resistenti alla corrosione: forbici per cuticole, forbici per unghie, pinzette angolate, spingi e pulisci cuticole e lima per unghie in zaffiro. Gli strumenti sono ordinatamente conservati nella custodia in vera pelle di alta qualità e sono sempre a portata di mano.
69,62 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

ZWILLING Set manicure classico 7 pezzi in rosso
99,90 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
ZWILLING Classic Set manicure 10 pezzi in nero
118,39 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
ZWILLING Set manicure premium da 8 pezzi in nero
242,22 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
ZWILLING Set manicure classico 3 pezzi in rosso
40,27 €
3 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
ZWILLING Set manicure 5 pezzi in rosso
69,62 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,9 su 5 stelle

20 Valutazioni
5 stelle
18
4 stelle
2
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Semplicemente il top! Davvero di alta qualità.

via trustami

Amazon.de Kunde

Il cartone Zwilling era purtroppo ammaccato. Ma il sigillo adesivo era a posto. Per questo un punto in meno. Che il cartone fosse ammaccato è probabilmente dovuto alla spedizione Amazon, in una busta di cartone in cui il pacco è stato schiacciato. Il set stesso sembra davvero molto elegante. Tuttavi…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Ottima qualità, set completo.

via trustami

Amazon.com Kunde

Avevo un set per unghie tedesco che è durato quarantacinque anni, ma alla fine si è rotto, così ho comprato questo come sostituto. Nel mondo di oggi pieno di prodotti di scarsa qualità, questo kit mi ricorda il passato per la sua qualità eccezionale. Gli strumenti sono robusti, il supporto è ben fat…

via trustami