Goodyear Slick Xplr Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Black / Tan

Zipp Goodyear Slick Xplr Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40

Goodyear Slick Xplr Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Black / Tan

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Zipp Goodyear Xplr Slick Beige

2-6 giorni lavorativi
69,00 €
Spedizione da 8,49 €
Goodyear Slick Xplr Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Black / Tan

Offerta più conveniente

ZIPP Reifen Goodyear SLICK XPLR 700x40c.Lo pneumatico Goodyear XPLR Slick fa parte del sistema di ruote e pneumatici rivoluzionario per il gravel.Questo pneumatico da gara gravel semi-slick è progettato per gli esclusivi set di ruote 303 XPLR SW e S per offrire la combinazione di ruote e pneumatici più veloce su ghiaia da liscia a moderata.Le sue prestazioni migliori sono in condizioni asciutte.I sistemi di ruote per gravel oggi sono per lo più versioni leggermente più robuste di quelle esistenti su strada: leggere, rigide, strette e aerodinamiche.Il problema è che guidare su ghiaia induce vibrazioni dannose che rallentano e aumentano la fatica nel tempo.Inoltre, gli pneumatici da gravel generalmente annullano i vantaggi aerodinamici dei cerchi da strada tradizionalmente stretti.Lo Slick è progettato per misurare 40 mm sulla ruota 303 XPLR.Il nuovo sistema di ruote e pneumatici XPLR adotta un approccio completamente nuovo e ottimizza le dimensioni dei componenti per ottenere la configu
53,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.