Ruota posteriore Zipp 303 Disc Carbon per tubeless nero - SRAM-XDR

ZIPP 303 S Carbon Rear Wheel - Tubeless - Centerlock - 12x142mm - SRAM XDR - black taglia unica

offerte usate a partire da

Ruota posteriore Zipp 303 Disc Carbon per tubeless nero - SRAM-XDR

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
463,95 €
Spedizione da 4,99 €

Zipp 303 S isc Tubeless Road Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Sram XDR

1 giorno(i) lavorativi
465,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ruota posteriore zipp 303s tubeless 700 disc 12x142mm centerlock

4 días giorni lavorativi
484,99 €

Prodotti simili

ZIPP 303 S Carbon Front Wheel - Tubeless - Centerlock - 12x100mm - black
424,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zipp 303 S Cl Disc Tubeless Road Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG
463,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
Zipp Am 303 Xplr S isc Tubeless Road Front Wheel Argento 12 x 100 mm
441,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota posteriore Zipp 303 Disc Carbon per tubeless nero - SRAM-XDR

Offerta più conveniente

La ruota posteriore Zipp 303 Disc Carbon offre ai ciclisti di oggi la versatilità che richiedono con la velocità che desiderano. Estendendo notevolmente l'eredità di conquista delle Spring Classics, questa ruota mantiene la sua ideale profondità del cerchio da 45 mm per ogni terreno, ma aggiunge una larghezza interna significativamente più ampia per fornire maggiori prestazioni e qualità di guida in tutti i modi misurabili. Le biciclette da corsa sono più versatili che mai, indipendentemente dal fondo stradale, ma altrettanto veloci. La 303 offre un profilo e un design del cerchio completamente nuovo per ottimizzare le prestazioni del ciclista su questa nuova generazione di biciclette. È tra le ruote più leggere, ottimizzate per prestazioni aerodinamiche superiori con un copertone da 28 mm, ma in grado di gestire copertoni da gravel fino a 50 mm di larghezza.
463,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.