Zildjian A Zildjian Series - 14" Mastersound Hi-Hat Cymbals - Pair

Zildjian 14" A-Series Mastersound HiHat

offerte usate a partire da

Zildjian A Zildjian Series - 14" Mastersound Hi-Hat Cymbals - Pair

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
419,00 €
Spedizione gratuita

Zildjian A Custom Mastersound 14" Hi-Hat

Consegna in 1-2 giorni lavorativi
449,00 €
Spedizione gratuita

Zildjian A Zildjian Series - 14" Mastersound Hi-Hat Cymbals - Pair

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
479,00 €
Spedizione gratuita

Zildjian 14" A-Series Mastersound HiHat

1-2 giorni lavorativi
481,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zildjian A20814 A Custom EFX 14" Piatto Effetti
269,00 €
3 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Zildjian A20510 A Custom 14" Piatto Hi-Hat
375,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zildjian A20536 A Custom Fast 14" Piatto Crash
279,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Zildjian 14" A-Custom Mastersound
399,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zildjian AC0801G A Custom Gospel 14/17/18/21 Set Piatti
1.189,00 €
Vai al negozio
muziker.it
Spedizione gratuita
Zildjian A Zildjian Series - 14" Mastersound Hi-Hat Cymbals - Pair

Offerta più conveniente

Il piatto per batteria Zildjian A0123-14" A Mastersoundound HiHat Pair è un hi-hat da 14" caratterizzato da un "ping" più tagliente e pronunciato grazie scanalature martellate del bordo del piatto Bottom che scaricano rapidamente l'aria per un suono A Zildjian HiHat ancora più audace. Gli HiHat Zildjian Mastersound presentano lo stesso classico suono A Zildjian, brillante ed espressivo, e sono ottimi per i batteristi che desiderano un po' più di presenza e "mordente" dai loro hihat. Le scanalature martellate nel piatto inferiore scaricano rapidamente l'aria intrappolata offrono un suono veloce e "ping" pulito. Diametro: 14" Famiglia: A Peso: Medio / Pesante Finitura: Tradizionale
419,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it