Zerolip Dren Integratore 30 Bustine

ZEROLIP DREN 30 BUSTINE

Zerolip Dren Integratore 30 Bustine

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,80 €
Spedizione da 5,00 €

Oti Zerolip Dren Integratore Drenante E Depurativo 30 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,31 €
Spedizione gratuita

OTI Officine Terapie Innovative ZEROLIP DREN 30 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
23,59 €
Spedizione da 4,90 €

Zerolip dren oti 30 bustine

1-3 giorni lavorativi
23,90 €
Spedizione da 4,95 €

Oti Zerolip Integratore Alimentare Drenante 30 Bustine

1-3 giorni
26,90 €
Spedizione da 4,90 €

Zerolip Dren Integratore 30 Bustine

Offerta più conveniente

ZEROLIP-DREN Descrizione Integratore a base di Ananas, Tarassaco e Inulina. Il tarassaco e l’ananas presenti nel prodotto svolgono un’azione fisiologica drenante. Modalità d'uso 1-2 bustine al giorno. Versare il contenuto di una bustina in un bicchiere e successivamente aggiungere acqua. Mescolare con cura ed assumere il prodotto. Componenti Inulina (fibra vegetale solubile estratta da Cichorium intybus L.). Tarassaco (Taraxacum officinale Weber) radice E.S. titolato in inulina 2%. Ananas (Ananas comosus Merr.) gambo E.S. titolato in bromelina 0,1 %. Aroma: arancio. Edulcorante: Sucralosio. E.S. estratto secco supportato da maltodestrina con rapporto droga/estratto fino a titolo dichiarato. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai tre anni. Il prodotto non sostituisce una dieta varia ed equilibrata e un sano stile di vita. Conservazione Validità a confezionamento integro: 24 mesi. Formato 30 bustine da 6 g. Cod.
16,80 €
2-3 giorni
farmasave.it