Zerolip Dren Integratore 30 Bustine

OTI Integratore alimentare Zerolip Dren Arancio 30 bustine

Zerolip Dren Integratore 30 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,73 €
Spedizione da 5,00 €

oti zerolip Zerolip Dren Arancio 30 Buste

2-5 giorni lavorativi
26,90 €
Spedizione da 1,90 €

Oti Zerolip Dren 30bustine

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,09 €
Spedizione da 5,00 €
Zerolip Dren Integratore 30 Bustine

Offerta più conveniente

ZEROLIP-DREN Descrizione Integratore a base di Ananas, Tarassaco e Inulina. Il tarassaco e l’ananas presenti nel prodotto svolgono un’azione fisiologica drenante. Modalità d'uso 1-2 bustine al giorno. Versare il contenuto di una bustina in un bicchiere e successivamente aggiungere acqua. Mescolare con cura ed assumere il prodotto. Componenti Inulina (fibra vegetale solubile estratta da Cichorium intybus L.). Tarassaco (Taraxacum officinale Weber) radice E.S. titolato in inulina 2%. Ananas (Ananas comosus Merr.) gambo E.S. titolato in bromelina 0,1 %. Aroma: arancio. Edulcorante: Sucralosio. E.S. estratto secco supportato da maltodestrina con rapporto droga/estratto fino a titolo dichiarato. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai tre anni. Il prodotto non sostituisce una dieta varia ed equilibrata e un sano stile di vita. Conservazione Validità a confezionamento integro: 24 mesi. Formato 30 bustine da 6 g. Cod.
17,73 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

VITA SABAL 60CPS
Spedizione da 5,80 €
COLLAGEN OTI BIO MARIN 240CPS
34,25 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
OTI D VITAMINA D3 GOCCE 50ML
11,52 €
17 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OTI Probioti Integratore 60 Capsule Fermenti Lattici Vivi Riequilibrio Intestinale
19,48 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OTI K VITAMINA K2 GOCCE 20 ML
16,67 €
18 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €