ZEFAL Extra Dry, Cera Catena Unisex-Adulto, Nero, 120 ml

Zefal extra dry wax lubricant 120 ml

ZEFAL Extra Dry, Cera Catena Unisex-Adulto, Nero, 120 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
6,56 €
Spedizione da 5,99 €

ZEFAL Extra Dry, Cera Catena Unisex-Adulto, Nero, 120 ml

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
7,73 €
Spedizione da 9,95 €

Zefal extra dry wax lubricant 120 ml

4 días giorni lavorativi
7,99 €
Spedizione da 5,49 €

ZEFAL Extra Dry, Cera Catena Unisex-Adulto, Nero, 120 ml

Disponibilità immediata
8,88 €
Spedizione da 6,90 €

ZEFAL Extra Dry, Cera Catena Unisex-Adulto, Nero, 120 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,95 €
82.92 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Olio per catene Extra Dry Wax 120 ml

2 - 4 giorni
9,95 €
Spedizione da 4,95 €

Lattina di olio Zefal extra dry cire 125 ml Noir

2-6 giorni lavorativi
9,95 €
Spedizione da 8,49 €

ZEFAL Extra Dry, Cera Catena Unisex-Adulto, Nero, 120 ml

11,29 €
Spedizione da 3,99 €

ZEFAL Extra Dry, Cera Catena Unisex-Adulto, Nero, 120 ml

Disponibilità immediata
14,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ZEFAL Extra Dry, Cera Catena Unisex-Adulto, Nero, 120 ml

Offerta più conveniente

LUBRIFICANTE PER CATENA BICI SECCO: Extra Dry Wax è un lubrificante a secco a base di cera che mantiene la trasmissione molto pulita e respinge efficacemente acqua e polvere in tutte le condizioni atmosferiche. Ideale per la manutenzione della vostra bicicletta! CATENA PULITA E ASCIUTTA: questo lubrificante per biciclette mantiene la catena in condizioni straordinariamente pulite e asciutte, fornendo al contempo un'eccellente lubrificazione. Riduce l'attrito e consente una pedalata più fluida e una trasmissione più silenziosa. LUBRIFICANTE PER BICICLETTA A BASE DI CERA: composto da una base di acqua e cera, Extra Dry Wax offre una forte protezione dalla corrosione e un'eccellente lubrificazione per una cambiata fluida. SUGGERIMENTI: affinché il lubrificante per catene di biciclette sia efficace, la catena deve essere preventivamente sgrassata, pulita e asciugata con un panno. Il tappo a goccia facilita l'applicazione: con questo sistema, l'olio viene applicato all'interno della catena in modo moderato mentre si girano i pedali. A questo punto è possibile rimuovere il lubrificante in eccesso dalla catena. TRASMISSIONE DELLA BICICLETTA FLUIDA, PULITA E ASCIUTTA: questo lubrificante straordinariamente efficace è particolarmente indicato per i ciclisti che desiderano mantenere una trasmissione fluida, silenziosa, pulita e asciutta.
6,56 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

ZEFAL Pack Extra Dry Wax - 2 x Bottiglie di Lubrificante Catena Bici Premium a Base di Cera - Olio Catena Bici - Pulizia Ottimale della Trasmissione - 2 x 120 ML
29,97 €
124.88 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Zefal extra dry wax lubricant 10 ml
3,95 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Zefal Z Adventure F1 Fork Bag 4l Rosso Red / Black
22,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €