Zaino Wilson RF

Zaino tennis Wilson RF Backpack Black

offerte usate a partire da

Zaino Wilson RF

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
77,90 €
Spedizione gratuita

Zaino per il tennis Wilson RF Backpack - Nero

Consegna in 3-5 giorni
87,40 €
Spedizione da 5,90 €

Zaino tennis Wilson RF Backpack Black

Consegna in 4 giorni lavorativi
97,90 €
Spedizione da 7,99 €

WILSON RF - Zaino da tennis con capacità fino a 2 racchette, colore: Nero

Disponibilità immediata
97,90 €
Spedizione da 14,90 €

WILSON RF - Zaino da tennis con capacità fino a 2 racchette, colore: Nero

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione da 15,00 €

WILSON RF - Zaino da tennis con capacità fino a 2 racchette, colore: Nero

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
122,49 €
Spedizione gratuita

WILSON RF - Zaino da tennis con capacità fino a 2 racchette, colore: Nero

Disponibilità immediata
144,52 €
Spedizione da 20,65 €

Prodotti simili

WILSON Ultra V5 Tour - Zaino da tennis, contiene fino a 2 racchette, colore: Blu
53,90 €
14 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Zaino tennis Wilson Team Backpack 2025 Oat
40,95 €
14 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Zaino tennis Wilson Team Backpack 2025 Navy
46,90 €
10 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
WILSON Zaino Super Tour Backpack Blade Nero/Verde 2023
108,14 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,89 €
Zaino tennis Wilson Tour Backpack 2025 Black
54,91 €
14 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Zaino Wilson RF

Offerta più conveniente

Lo zaino da tennis Wilson RF trasuda eleganza da tutti i pori con le sue linee pulite, uno stile deciso e materiali di alta qualità. Questo zaino, caratterizzato da un sottile richiamo alle Alpi svizzere e al logo RF, presenta uno scomparto specifico per 2 racchette da tennis e uno scomparto principale con uno stile funzionale che comprende una custodia imbottita per il computer portatile, una tasca più grande per gli accessori in rete mesh traspirante e molto spazio per l'attrezzatura. La parte anteriore è dotata di un'altra grande tasca, mentre la parte superiore è dotata di una tasca per gli accessori foderata in pile dove riporre gli oggetti di valore come il telefono, l'orologio, le cuffie, ecc. Le scarpe possono essere riposte nello scomparto con cerniera a cui si accede dal fondo e sul retro c'è anche una cinghia per fissare lo zaino alla valigia mentre si è in viaggio.Dimensioni: 13,5" x 10" x 18,5" | 34,3cm x 25,4cm x 47cmScomparto per 2 racchette; le cerniere restano in posiz
77,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it