RIVACASE zaino City backpack Gremio Nero 16" 18L Resistente all'acqua

Zaino Rivacase Gremio 18L impermeabile per laptop 16" poliestere riciclato

RIVACASE zaino City backpack Gremio Nero 16" 18L Resistente all'acqua

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,00 €
Spedizione gratuita

Zaino Rivacase Gremio 18L impermeabile per laptop 16" poliestere riciclato

>72h
46,90 €
Spedizione da 2,90 €

Rivacase, Zaino per PC 15.6"-16" Gremio 18L Impermeabile con Scomparti Multipli

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,90 €
Spedizione gratuita
RIVACASE zaino City backpack Gremio Nero 16" 18L Resistente all'acqua

Offerta più conveniente

Tracolla: Sì / Stile: Urbano / Dimensioni compartimento notebook (L x P x A): 285 x 285 x 400 mm / Materiali: Poliestere, Polietilene tereftalato riciclato (rPET) / Tipo di chiusura: Allacciatura a zip / Scompartimento del notebook: Sì / Peso: 408 g / Idrorepellente: Sì / Genere consigliato: Unisex / Collezione: Gremio / Tasche con cerniera: Sì / Colore principale del prodotto: Nero / Maniglia(e): Sì / Capienza minima dimensioni dello schermo: 39,6 cm (15.6") / Supporto per bottiglia di acqua: Sì / Tipo di zaino: City backpack / Realizzato con materiali riciclati: Sì / Tasche esterne: Tasca anteriore, Tasca laterale / Larghezza: 305 mm / Colorazione: Monocromatico / Spalline regolabili: Sì / Capienza massima dimensioni dello schermo: 40,6 cm (16") / Volume: 18 L / Resistente all'acqua: Sì / Altezza: 460 mm / Profondità: 150 mm
42,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Zaino Rivacase Gremio 15.6" Grigio Impermeabile Poliestere rPET
39,80 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
RIVACASE zaino City backpack Blu 16" Poliestere rPET 18L
41,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
BORSA NB ZAINO 14/15,6 BLACK ECO 15L ROLL UP GREMIO BLACK
30,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita