Zaino Deuter Climber 22 wave-ink (bambino) M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
63,75 €
Spedizione da 10,39 €

Deuter Climber 22l Backpack Blu Bambini

20-22 giorni lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,93 €
Spedizione gratuita

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Disponibilità immediata
73,30 €
Spedizione da 5,95 €

DEUTER Zaino da trekking per bambini Climber 22L blu

GS17-PSM15
3-7 giorni
80,74 €
Spedizione da 3,95 €

Deuter - Kid's Climber 22 - Zaino per bambini blu

4 - 5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Disponibilità immediata
88,36 €
Spedizione da 12,00 €

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Disponibilità immediata
88,99 €
Spedizione gratuita

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Disponibilità immediata
91,82 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Zaino Deuter Climber 22 wave-ink (bambino) M

Offerta più conveniente

Scopri lo zaino per bambini ideale per l'escursionismo: comodo, modulabile e resistente, con numerose tasche e un sistema dorsale per un supporto ottimale. Zaino per bambini in escursionismo Progettato per i giovani avventurieri a partire dai 6 anni, questo zaino unisce comfort e funzionalità per giornate di escursionismo. Il suo sistema dorsale Alpine garantisce un supporto ottimale su terreni alpini, mentre le cinghie di compressione laterali permettono di regolare il volume in base al centro di gravità del bambino, assicurando così una migliore stabilità. Questo zaino è dotato di numerose tasche e scomparti, comprese tasche laterali elastiche e uno spazio per l'attrezzatura. La sua compatibilità con un sistema di idratazione fino a 2 litri e i suoi vari punti di fissaggio lo rendono un accessorio modulabile, ideale per le attività all'aperto, garantendo al contempo la sicurezza degli oggetti di valore. Vantaggi Comfort ottimale grazie al sistema dorsale Alpine. Cinghie di compressi
63,75 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Deuter - Zaino da trekking/alpinismo - Climber 22 Sprout Linden - Verde Verde
65,49 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DEUTER Climber 22 - Bambino - Arancione - Taglia unica- modello 2025
66,74 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita