Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Deuter - Zaino da trekking/alpinismo - Climber 22 Sprout Linden - Verde Verde

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,74 €
Spedizione gratuita

Deuter - Zaino da trekking/alpinismo - Climber 22 Sprout Linden per Uomo - Verde

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
67,92 €
Spedizione da 10,99 €

Deuter Climber 22 - zaino alpinismo - bambino Yellow 22

4-10 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione da 4,95 €

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 10,50 €

Deuter - Kid's Climber 22 - Zaino per bambini giallo

4 - 6 giorni lavorativi
75,61 €
Spedizione gratuita

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Disponibilità immediata
81,70 €
Spedizione da 2,95 €

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
82,38 €
Spedizione gratuita

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Disponibilità immediata
83,21 €
Spedizione gratuita

Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Disponibilità immediata
84,74 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Dimensioni e peso

Larghezza 260 mm
Peso 320 g
Volume 22 L
Altezza 500 mm
Profondità 220 mm

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Giallo
Attività Trekking
Genere Unisex
Fascia toracica
Spalline regolabili

Design

Tipo di cornice Telaio interno
Espansibile No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 22 litri: spazio ottimale per escursioni.
• Compatibilità idratazione: facilita l’idratazione in movimento.
• Design ergonomico: comfort e supporto durante le camminate.

Prodotti simili

Deuter AC Lite 22 SL - Zaino da escursionismo da donna
51,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Deuter AC Lite 23 Zaino da trekking 52 cm nero
83,36 €
15 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Deuter - Zaino da trekking - Trail Pro 34 SL Black - Nero Nero
166,76 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Deuter Voyager 60+10 Zaino 80 cm caspia-raisin (TAS025978)
190,02 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Deuter - Zaini daypack - Futura 27 Grafite Ardesia - Grigio Grigio
107,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Deuter Climber 22 - Zaino da alpinismo per bambini

Offerta più conveniente

Per bambini a partire da 6 anni con un’altezza compresa tra 130 e 168 cm. Vestibilità salda e sicura sul terreno alpino, massimo comfort di trasporto e piacevole ventilazione grazie al sistema dorsale Alpine. Vestibilità sicura e buon trasferimento del carico grazie alle compatte pinne per i fianchi Attacco per sistema di idratazione (deuter Streamer 2.0 - non incluso!) Due passanti per l'attrezzatura sulle pinne laterali
66,74 €
Amazon.it