Zaino da trekking Ortovox TRAVERSE 20 (erbe selvatiche scure) 20 Liter

Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 20 Dark Wild Herbs per Uomo - Marrone

Zaino da trekking Ortovox TRAVERSE 20 (erbe selvatiche scure) 20 Liter

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
104,00 €
Spedizione da 10,39 €

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 20 oliva

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
110,50 €
Spedizione gratuita

Zaino per escursionismo Ortovox Traverse 20 Dark Wild Herbs

Consegna in 4 giorni lavorativi
119,79 €
Spedizione da 7,99 €

Ortovox - Traverse 20 - Zaino da escursionismo nero

4 - 5 giorni lavorativi
123,45 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse - Zaino da arrampicata per uomo e donna, 20 litri, Erbe selvatiche scure, 20L, Traverse

Disponibilità immediata
147,69 €
Spedizione da 8,74 €
Zaino da trekking Ortovox TRAVERSE 20 (erbe selvatiche scure) 20 Liter

Offerta più conveniente

Scopri lo zaino Ortovox TRAVERSE 20, leggero e robusto, ideale per le tue escursioni alpine. Comfort ottimale e funzionalità pratiche per gli avventurieri. Zaino versatile per escursioni alpine Progettato per gli avventurieri in montagna, questo zaino unisce comfort e funzionalità. La sua struttura robusta, composta per il 75% da nylon riciclato, resiste alle condizioni più impegnative. Inoltre, la produzione eco-responsabile riduce l'impatto ambientale grazie a tecniche di tintura innovative. Il sistema di schienale COMFORT-CONTACT assicura una circolazione d'aria ottimale, mentre le spalline ergonomiche e la cintura ventrale distribuiscono efficacemente il carico. Con accesso frontale al compartimento principale e numerose tasche, facilita l'organizzazione del tuo equipaggiamento, rendendo ogni escursione più piacevole. Vantaggi Design eco-responsabile con materiali riciclati. Sistema di schienale per un comfort ottimale durante le escursioni. Accesso frontale pratico al compartimen
104,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox - Zaino escursionismo - Switchback 32 Black Raven - Nero
129,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Switchback 27 Black Raven - Nero
114,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Switchback 27 Glacier Grey - Grigio
114,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Traverse 20 - Zaino da montagna, colore: arancione acceso
119,66 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,50 €
Zaino Ortovox TRAVERSE 18 S (nero corvino) 18 Liter
109,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €