ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 20 arancione

ORTOVOX Traverse 20 - Uomo - Rosso - Taglia unica- modello 2026

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 20 arancione

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
110,50 €
Spedizione gratuita

Zaino per escursionismo Ortovox Traverse 20 Hot Orange

Consegna in 4 giorni lavorativi
119,79 €
Spedizione da 7,99 €

Ortovox - Traverse 20 - Zaino da escursionismo rosso

4 - 5 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse - Zaino da arrampicata per uomo e donna, 20 litri, Arancione acceso., 20L, Traverse

Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione da 12,50 €

Ortovox Traverse - Zaino da arrampicata per uomo e donna, 20 litri, Arancione acceso., 20L, Traverse

Disponibilità immediata
142,38 €
Spedizione da 8,74 €

Ortovox Traverse - Zaino da arrampicata per uomo e donna, 20 litri, Arancione acceso., 20L, Traverse

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
183,98 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 20 arancione

Offerta più conveniente

Versatile, comodo e funzionale: sviluppata per l'uso in ambiente alpino, la linea TRAVERSE soddisfa tutti i requisiti per tour impegnativi. Il materiale esterno è estremamente robusto e composto per il 75% da poliammide riciclata. Circa il 70% dei tessuti utilizzati per il TRAVERSE 20 sono tinti in massa (SOLUTION DYED) e non tinti (NON DYED), il che consente di risparmiare acqua, sostanze chimiche ed emissioni di CO2 nel processo di produzione. Con il suo COMFORT-CONTACT BACK SYSTEM, il TRAVERSE 20 offre un comfort di trasporto equilibrato: i cuscinetti assicurano una circolazione dell'aria permanente, mentre gli ampi spallacci ergonomici e l'ampia cintura in vita distribuiscono il carico in modo uniforme. L'accesso allo scomparto principale del TRAVERSE 20 avviene tramite la parte anteriore, mentre il casco e l'attrezzatura aggiuntiva possono essere riposti nella tasca anteriore elastica, nello scomparto per oggetti di valore, in uno scomparto interno o nella tasca sulla cintura. Pas
110,50 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Ortovox - Traverse Light 20 - Zaino da escursionismo giallo
134,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
ORTOVOX Traverse 20 - Zaino da montagna, colore: arancione acceso
100,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 20 Dark Wild Herbs per Uomo - Marrone
104,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox - Traverse Light 20, zaino ultraleggero - Color: Winetasting
130,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 20 blu
100,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €