Black Diamond Crag 40l Backpack Nero S-M

Zaino da arrampicata Black Diamond Crag 40 Backpack Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: grigio/nero

offerte usate a partire da

Black Diamond Crag 40l Backpack Nero S-M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
93,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zaino Black Diamond Crag 40L grigio carbone - S-M

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
102,95 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Crag 40 - Zaino Arrampicata

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Beal corda Rando Verde 30 m
45,00 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Edelrid Rubi 19l Backpack Nero 19 L
54,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Ortles Climb 18 - Zaino da arrampicata blu
112,21 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Black Diamond Creek 35l Backpack Nero
122,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Beal corda Rando Blu 20 m
45,00 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Black Diamond Crag 40l Backpack Nero S-M

Offerta più conveniente

Un elegante zaino da arrampicata da 40 litri che fa tutto e lo fa bene, il Crag 40 è uno zaino ispirato al caricamento dall´alto che si apre anche completamente come un borsone per un facile accesso al tuo equipaggiamento, rendendolo lo zaino da arrampicata essenziale e da portare sempre con sé.Combinando il nostro popolare Stone Duffel 42 con i nostri Creek Packs ispirati alle borse da trasporto, abbiamo creato il Crag 40, uno zaino da arrampicata che è un acquisto unico per gli arrampicatori sportivi, i boulderisti e gli arrampicatori tradizionali che cercano il massimo valore. Con il suo design ispirato al caricamento dall´alto, il Crag 40 offre 40 litri di spazio di archiviazione per l´attrezzatura, mentre una cerniera laterale a tutta lunghezza offre un facile accesso. Una patta frontale con cerniera è perfetta per riporre le guide, mentre una tasca interna mantiene organizzate le chiavi, il portafoglio e altri oggetti essenziali. La patta superiore del Crag 40 funge da cinghia pe
93,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)