Edelrid Rubi 19l Backpack Nero 19 L

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zaino Edelrid Rubi (notte) 19 L

Consegna entro 1-5 giorni
58,02 €
Spedizione da 10,39 €

Edelrid - Rubi - Zaino da arrampicata grigio

4 - 6 giorni lavorativi
63,65 €
Spedizione da 5,95 €

Edelrid Zaino Rubi 19L

2-4 giorni lavorativi
66,95 €
Spedizione da 7,90 €

Edelrid Rubi 19l Backpack 19 L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
70,00 €
Spedizione da 14,90 €

Edelrid Rubi 19l Backpack 19 L

Disponibilità immediata
77,58 €
Spedizione gratuita

Edelrid Rubi 19l Backpack 19 L

Disponibilità immediata
82,00 €
Spedizione gratuita

Edelrid Rubi 19l Backpack Nero 19 L

Offerta più conveniente

EDELRID Rubi 19L: Lo Zaino da Arrampicata e Trekking Leggero DefinitivoProgettato per avventure verticali e attività alpine, l´EDELRID Rubi 19L è l´apice del design per l´arrampicatore e l´escursionista moderno. Questo zaino ultra-leggero ed eccezionalmente robusto è il tuo compagno fidato per vie multipitch impegnative, big wall e veloci escursioni montane. Il suo design minimalista ma altamente funzionale garantisce che la tua attrezzatura sia sicura e accessibile, senza mai ostacolare le tue prestazioni sulla roccia o sul sentiero.Sperimenta un´impareggiabile libertà di movimento con il Rubi 19L. La sua ergonomia studiata con cura, combinata con un profilo snello, fa sì che lo zaino si muova con il tuo corpo. La cintura lombare integrata e le cinghie di compressione strategicamente posizionate ti permettono di stringere il carico vicino, eliminando oscillazioni e garantendo un perfetto equilibrio durante le mosse cruciali. Abbinato a uno spallaccio pettorale completamente regolabile
54,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)