Zaino Black Diamond Pursuit 25L nero - S-M

Zaino Black Diamond PURSUIT 25 BACKPACK (Nero) Unisex S/M

offerte usate a partire da

Zaino Black Diamond Pursuit 25L nero - S-M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
116,95 €
Spedizione gratuita

Black Diamond - Zaino escursionismo in giornata - Pursuit 25 Black in Poliestere Riciclato - Taglia S/M - Nero

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino Black Diamond PURSUIT 25 BACKPACK (Nero) Unisex S/M

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Pursuit 25l Backpack Nero S-M

1 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Pursuit 25 Backpack - Zaino da escursionismo S/M nero

4 - 6 giorni lavorativi
133,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zaino Black Diamond Pursuit 25L nero - M-L
116,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Black Diamond Creek 35l Backpack Nero
122,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Black Diamond Dawn Patrol 32l Backpack Verde S-M
125,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino da città Black Diamond Street Creek 24 Backpack Colore: nero
87,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino Black Diamond Pursuit 25L nero - S-M

Offerta più conveniente

Lo zaino Black Diamond Pursuit 25L è un complemento ideale per chi cerca leggerezza e funzionalità nei propri itinerari in montagna. Progettato per mantenere il ritmo in ascese multiple, combina comfort e capacità di carico intelligente in un design compatto. Questo zaino si distingue per l’imbragatura “BD Continuous Fit” che si adatta al corpo per offrire un comfort eccezionale durante il movimento. Realizzato con materiali riciclati, è dotato di un pannello posteriore traspirante che aiuta a gestire l’umidità per tutto il giorno. Il sistema di compressione Quick Pull consente di regolare facilmente il volume in base al carico. Dispone di tasche accessibili per riporre bastoncini da trekking e altri oggetti essenziali, oltre a un vano dedicato all’idratazione con clip per sacca (sacca non inclusa). La cerniera principale è resistente all’acqua e all’interno include una tasca con cerniera e clip portachiavi.
116,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it