Black Diamond - Zaino di escursionismo in giornata - Pursuit 25 Midnight Blue in Nylon - Taglia M/L - Blu navy

offerte usate a partire da

Black Diamond - Zaino di escursionismo in giornata - Pursuit 25 Midnight Blue in Nylon - Taglia M/L - Blu navy

Prezzo più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Pursuit 25l Backpack Blu M-L

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zaino Black Diamond PURSUIT 25 BACKPACK (Blu Notte) Unisex M/L

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Pursuit 25 Backpack - Zaino da escursionismo M/L blu

4 - 6 giorni lavorativi
133,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zaino Black Diamond Pursuit 25L nero - M-L
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Zaino da arrampicata impermeabile - Creek 35 Black - Taglia M/L - Nero
127,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Dawn Patrol 32l Backpack Verde S-M
125,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino da città Black Diamond Street Creek 24 Backpack Colore: nero
87,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Zaino di escursionismo in giornata - Pursuit 25 Midnight Blue in Nylon - Taglia M/L - Blu navy

Offerta più conveniente

Il Pursuit 25 Midnight Blue è uno zaino escursionismo in giornata del marchio Black Diamond con una capienza di 25 litri.Progettato per gli appassionati di attività outdoor, questo zaino unisce comfort e funzionalità grazie al suo sistema esclusivo BD Continuous Fit che assicura una vestibilità perfetta e a un pannello dorsale traspirante che garantisce un'ottima dispersione dell'umidità per tutta la giornata. La sua fabbricazione è eco-sostenibile, poiché utilizza un tessuto principale composto al 96% da nylon riciclato e un'imbottitura al 100%in poliestere riciclato, contribuendo così a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO2.Il modello Pursuit 25 è compatibile con un sistema di idratazione e dispone di una tasca apposita con clip per la sacca (non inclusa). Dispone inoltre di uno scomparto integrato per i bastoncini da escursionismo Z-Pole sulla spallina, custodie con zip resistenti all'acqua e diverse tasche espandibili sulle bretelle e sui lati per un
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it