Yves Saint Laurent Libre EDP ricaricabile 90 ml + EDP MINI 10 ml

Yves Saint Laurent Libre set donna 100 ml

Yves Saint Laurent Libre EDP ricaricabile 90 ml + EDP MINI 10 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
91,50 €
Spedizione da 5,50 €

Yves Saint Laurent Libre set donna Eau de Parfum ricaricabile 90 ml + Eau de Parfum miniatura 10 ml

2-3 giorni
111,35 €
1113,50 EUR / l
Spedizione gratuita
Yves Saint Laurent Libre EDP ricaricabile 90 ml + EDP MINI 10 ml

Offerta più conveniente

Libre di Yves Saint Laurent è un profumo orientale fougère per donna, lanciato nel 2019. Creato dai celebri profumieri Anne Flipo e Carlos Benaim, questo profumo è un'audace miscela di note fresche e sensuali che celebra la libertà e l'indipendenza femminile. Libre combina elementi maschili e femminili nella composizione della fragranza, rendendola un profumo pieno di contrasti e fiducia. Le note di testa offrono una miscela rinfrescante di lavanda, mandarino succoso, ribes nero e petitgrain aromatico, dando alla fragranza un'apertura dinamica e frizzante. Questi elementi freschi sono il perfetto contrasto con il cuore ricco e floreale della fragranza, dove domina un altro strato di lavanda aromatica, sensuali fiori d'arancio ed elegante gelsomino. Questa armonia floreale crea un senso di sofisticata femminilità. La base della fragranza è completata da una combinazione dolce e riscaldante di vaniglia del Madagascar, muschio, cedro e ambra grigia, che conferisce al profumo una sensualit
91,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Libre Intense - Eau De Parfum 90 Ml
86,99 €
18 prezzi
demarcaofficial.com/it
Spedizione gratuita
Yves Saint Laurent Black Opium Over Red Eau De Parfum 90ml
111,07 €
11 prezzi
cirrottola.it
Spedizione gratuita
YVES SAINT LAURENT PARIS 125 ML EAU DE TOILETTE SPRAY NUOVO E SIGILLATO
97,72 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
MYSLF Refill Eau de Parfum 150 ml Uomo Yves Saint Laurent
108,00 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita