Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Beauty Deals Yves Saint Laurent - Opium Pour Homme - Edt (100ml) Taglia: 100ml | Outlet | Uomo

4,9 (60)

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
73,64 €
Spedizione da 5,50 €

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette uomo 100 ml

2-3 giorni
74,75 €
747,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Yves Saint Laurent Opium pour Homme Eau de Toilette da uomo 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
80,06 €
80.06 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau De Toilette 100ml

24-48 ore
83,26 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent Opium pour Homme EDT 100 ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,54 €
Spedizione da 4,99 €

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme eau de toilette per uomo 100 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
94,12 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette per uomo 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
95,80 €
Spedizione da 5,50 €

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette 100 ml

3-5 giorni lavorativi
97,99 €

Opium Pour Homme Yves Saint Laurent 100 ml, Eau de Toilette Spray

24/48 ore
99,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Opium Pour Homme di Yves Saint Laurent è una caratteristica fragranza orientale-speziata per uomo, lanciata nel 1995. Creato dal celebre profumiere Jacques Cavallier, questo profumo sensuale e sofisticato è stato concepito per incarnare il mistero, la passione e l'intensità dell'Oriente. Le note di testa della fragranza sono ribes nero e davana, che conferiscono al profumo un'apertura fruttata e leggermente dolce, con una nota di esotismo. Il cuore della fragranza contiene galanga e pepe, che aggiungono una profondità speziata e riscaldante, creando un centro caratteristico ed energico del profumo. Le note di fondo comprendono balsamo, cedro e vaniglia bourbon per un finale sensuale e terroso di lunga durata. Questi accordi caldi aggiungono intensità ed eleganza maschile alla fragranza. Opium Pour Homme è la scelta perfetta per gli uomini che cercano una fragranza profonda e speziata con un tocco orientale. Questo profumo è adatto per le occasioni serali e per i momenti in cui si desid
73,64 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Fragranza distintiva: mescola di anice stellato, pompelmo, pepe nero, galanga, vaniglia Bourbon e cedro dell'Atlante.
• Versatilità d'uso: adatta per ogni giorno, perfetta per le occasioni serali.
• Design sofisticato: flacone squadroso e blu scuro, simbolo di eleganza e mistero.