Yovis YOVIS CAPS 10 CAPSULE

YOVIS CAPS integratore alimentare 10 capsule

Yovis YOVIS CAPS 10 CAPSULE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
5,49 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis - Capsule Confezione 10 Capsule

24/48h
6,86 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis Caps 50 Miliardi 10 Capsule - Integratore Fermenti Lattici Vivi

1-2 days
7,27 €
Spedizione da 5,90 €

YOVIS CAPS 10CPS

2-4 giorni
8,58 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis Caps, Probiotici per il Benessere Intestinale, 50 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, Senza Glutine e Lattosio, 10 Capsule deglutibili

2-3 giorni
9,15 €
Spedizione da 5,00 €

Yovis Caps Fermenti Lattici 10 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,52 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis Caps 10 CAPSULE FERMENTI LATTICI

1-5 giorni
9,68 €
Spedizione da 5,69 €

Yovis caps 10 capsule da 0,7 gr

24/72 ore
9,91 €
Spedizione da 6,00 €

Yovis Caps 10 Capsule

Prezzo totale più basso
24/48 ore
10,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Yovis YOVIS CAPS 10 CAPSULE

Offerta più conveniente

Yovis Caps - Integratore per l'equilibrio della flora intestinale L'equilibrio della flora intestinale è fondamentale per il benessere quotidiano e può essere compromesso da stress, alimentazione scorretta o terapie antibiotiche. Questo integratore alimentare rappresenta un supporto mirato per ripristinare naturalmente l'armonia del microbiota intestinale attraverso una formulazione avanzata di probiotici e fermenti lattici vivi. Una formula completa per il benessere intestinale quotidiano La formulazione combina quattro ceppi batterici specificamente selezionati che lavorano in sinergia per supportare la funzionalità intestinale. Ogni capsula contiene 50 miliardi di unità formanti colonie, garantendo un apporto significativo di microrganismi benefici per l'organismo. Capsule pratiche e facili da deglutire, ideali per l'assunzione quotidiana anche durante i viaggi o fuori casa Formula concentrata che richiede una sola capsula al giorno, preferibilmente lontano dai pasti per massim
5,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Yovis Caps 20 capsule - Integratore Fermenti Lattici e Probiotici
15,10 €
16 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Yovis Caps Integratore 50 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, 20 Capsule
14,97 €
10 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
YOVIS® Caps 50 Miliardi 10 Capsule - Risparmia il 10% con il codice:
Spedizione da 0,00 €
YOVIS CAPS 10CPS
Spedizione da 6,50 €
YOVIS® Caps 50 Miliardi 20 Capsule 2x14 g Capsule
38,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €