Yovis - Capsule Fermenti Lattici Confezione 20 Capsule

Yovis Caps 20 capsule - Integratore Fermenti Lattici e Probiotici

offerte usate a partire da

Yovis - Capsule Fermenti Lattici Confezione 20 Capsule

Prezzo più basso
24/48h
15,85 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis Caps, Probiotici per il Benessere Intestinale, 50 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, Senza Glutine e Lattosio, 20 Capsule deglutibili

2-3 giorni
15,90 €
Spedizione da 5,00 €

Yovis YOVIS CAPS 20 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
16,79 €
Spedizione da 4,90 €

YOVIS CAPS 20CPS

2-4 giorni
16,87 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis caps 20 capsule

24/72 ore
17,35 €
Spedizione da 6,00 €

Yovis Caps 20 capsule - Integratore Fermenti Lattici e Probiotici

1-2 days
17,84 €
Spedizione da 5,90 €

YOVIS Caps 20 Cps

1-3 giorni lavorativi
18,06 €
Spedizione da 5,80 €

Yovis Caps 20cps

1-5 giorni
18,49 €
Spedizione da 0,00 €

Yovis Caps 20 Capsule

24/48 ore
18,94 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Yovis Caps Integratore 50 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, 20 Capsule
15,79 €
6 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
YOVIS® Caps 50 Miliardi 20 Capsule 2x14 g Capsule
38,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Yovis - Capsule Fermenti Lattici Confezione 20 Capsule

Offerta più conveniente

Yovis Capsule Fermenti Lattici Confezione 20 capsule Fermenti lattici vivi Descrizione Yovis Integratore Alimentare caratterizzato da un mix di bifidobatteri, streptococchi e lattobaclli, fermenti lattici vivi ad azione probiotica, appartenenti ai ceppi tra i più studiati e documentati in letteratura scientifica. La loro attività probiotica favorisce l' equilibrio della flora batterica intestinale che può risultare alterata. Posologia Assumere 1 capsula al giorno, preferibilmente lontano dai pasti, con acqua. Ingredienti/Inci Streptococcus thermophilus Z57 (BCCM: LMG P-21908)*, Lactobacillus acidophilus LA1 (BCCM: LMG P-21904)*, Bifidobacterium breve Bbr8 (BCCM: LMG P-17501)*, Bifidobacterium animalis ssp. lactis Bi1 (BCCM: LMG P-17502)*; agente di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa; Agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; colorante: titanio biossido. *Contiene amido di mais. Senza glutine e lattosio. Formato Confezione da 20 Capsule Mi
15,85 €
24/48h
petroneonline.com