Yovis Stick, Probiotici per il Benessere Intestinale, 50 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, Senza Glutilne e Lattosio, 20 Bustine Orosolubili

YOVIS STICK fermenti lattici 50 miliardi probiotico - 20 bustine orosolubili

Yovis Stick, Probiotici per il Benessere Intestinale, 50 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, Senza Glutilne e Lattosio, 20 Bustine Orosolubili

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,49 €
Spedizione da 5,00 €

YOVIS STICK 20 STICK

Spedizione entro 48h
17,99 €
Spedizione da 5,00 €

Yovis Stick Integratore Fermenti Lattici e Probiotici per Intestino 20 Stick

1-3 giorni
18,17 €
Spedizione da 10,00 €

yovis Stick 50 Miliari Integratore Fermenti Lattici Vivi e Probiotici 20 Stick

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,75 €
Spedizione da 1,90 €

Yovis Stick 50 Miliardi 20 Bustine Orosolubili Fermenti Lattici Forti

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,90 €
Spedizione gratuita

Yovis Stick Alfasigma 20 Bustine Orosolubili

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,96 €
Spedizione gratuita

YOVIS 20 STICK

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,68 €
Spedizione da 6,50 €

Yovis Stick Integratore 50 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, 20 Stick

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,77 €
Spedizione da 5,00 €

AlfaSigma Yovis Stick 20 Bustine Orosolubili - Integratori

3-5 giorni lavorativi
51,98 €
Spedizione da 5,90 €
Yovis Stick, Probiotici per il Benessere Intestinale, 50 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, Senza Glutilne e Lattosio, 20 Bustine Orosolubili

Offerta più conveniente

YOVIS Descrizione Integratore alimentare a base di probiotici e fermenti lattici vivi, utili per favorire l'equilibrio della flora intestinale. Ingredienti Agente di carica: sorbitolo; streptococcus thermophilus (BCCM: LMG P-21908)*, lactobacillus acidophilus (BCCM: LMG P-21904)*, bifidobacterium breve (DSM 33231)*, bifidobacterium animalis ssp. lactis (DSM 33233)*, aroma; agente antiagglomerante: biossido di silicio; edulcorante: sucralosio. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 capsula S. thermophilus (LMG P-21908)L. acidophilus (LMG P-21904)B. breve (DSM 33231)B. animalis ssp. Lactis (DSM 33233) 50 x 109 UFC* *UFC: Unità Formanti Colonia Modalità d'uso Assumere una bustina orosolubile al giorno, preferibilmente lontano dai pasti, versando direttamente il contenuto in bocca. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come s
17,49 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Alfasigma Integratore Probiotico Yovis Stick 50 miliardi – 10 bustine orosolubili
6,86 €
19 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Yovis Stick 20 Stick
Spedizione da 4,90 €
Yovis Stick Integratore Probiotici e Fermenti Lattici per Intestino 2x
37,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
YOVIS 10 STICK - 50 MILIARDI - 2 CONFEZIONI - OFFERTA - FERMENTI LATTICI
16,98 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,55 €
Yovis Stick, Probiotici per il Benessere Intestinale, 50 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, Senza Glutine e Lattosio, 10 Bustine Orosolubili
9,49 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €