Yovis - Stick Fermenti Lattici Confezione 20 Bustine

Yovis Stick 20 Stick

offerte usate a partire da

Yovis - Stick Fermenti Lattici Confezione 20 Bustine

Prezzo più basso
24/48h
15,85 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis Stick, Probiotici per il Benessere Intestinale, 50 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, Senza Glutilne e Lattosio, 20 Bustine Orosolubili

2-3 giorni
16,40 €
Spedizione da 5,00 €

YOVIS STICK 20STICK

2-4 giorni
16,87 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis YOVIS STICK 20 STICK

Consegna in 24-48 ore
17,19 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis 20 stick - Integratore Fermenti Lattici e Probiotici

1-2 days
17,85 €
Spedizione da 5,90 €

YOVIS STICK integratore di probiotici 20 buste

1-3 giorni lavorativi
18,08 €
Spedizione da 5,80 €

Yovis Stick 20 Stick

24/48 ore
18,40 €
Spedizione da 3,99 €

Yovis Stick 20stick

1-5 giorni
18,49 €
Spedizione da 0,00 €

Yovis Stick Integratore 50 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, 20 Stick

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
19,26 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

YOVIS STICK fermenti lattici 50 miliardi probiotico - 20 bustine orosolubili
17,66 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Alfasigma Yovis Caps 20 Capsule - Integratore Di Fermenti Lattici
20,13 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Yovis - Stick Fermenti Lattici Confezione 20 Bustine

Offerta più conveniente

Yovis Stick Fermenti Lattici Confezione 20 Bustine Integratore alimentare a base di bifidobatteri, streptococchi e lattobaclli, fermenti lattici vivi ad azione probiotica Descrizione Yovis Stick è integratore alimentare caratterizzato da un mix di bifidobatteri, streptococchi e lattobaclli, fermenti lattici vivi ad azione probiotica, appartenenti ai ceppi tra i più studiati e documentati in letteratura scientifica. La loro attività probiotica favorisce l'equilibrio della flora batterica intestinale che può risultare alterata. Con edulcorante. I fermenti lattici vivi contenuti, una volta arrivati nell'intestino, sono in grado di aiutare la flora batterica endogena a riequilibrarsi. Posologia Assumere 1 bustina orosolubile al giorno, preferibilmente lontano dai pasti, versando direttamente il contenuto in bocca. Ingredienti/Inci Agente di carica: sorbitolo Streptococcus thermophilus Z57 (BCCM: LMG P-21908)*, Lactobacillus acidophilus LA1 (BCCM: LMG P-21904)*, Bifidobacterium breve Bbr8 (
15,85 €
24/48h
petroneonline.com