Yovis Bambini Fragola 10 flaconcini 10 ml - Integratore Fermenti Lattici

Yovis Bambini Integratore Probiotico Gusto Fragola 10 Flaconcini

Yovis Bambini Fragola 10 flaconcini 10 ml - Integratore Fermenti Lattici

Prezzo più basso
1-2 days
9,24 €
Spedizione da 5,90 €

Alfasigma YOVIS BAMBINI FRAGOLA 100 ML NUOVA FORMULA

Consegna in 24-48 ore
9,69 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis Bambini Fragola 100Ml Nf

24/48 ore
10,19 €
Spedizione da 3,99 €

YOVIS BAMBINI FRAGOLA 100ML NF

2-3 giorni
10,25 €
Spedizione da 5,00 €

Yovis - Bambini Integratore Fermenti Lattici e Vitamine Gusto Fragola Confezione 10 Flaconcini

24/48h
10,31 €
Spedizione da 4,90 €

YOVIS BAMBINI FRAGOLA 100ML NF

2-4 giorni
11,23 €
Spedizione da 4,90 €

YOVIS Bambini Fragola 10x10ml

1-3 giorni lavorativi
11,37 €
Spedizione da 5,80 €

Alfasigma Yovis Bambini Gusto Fragola 10 Flaconcini da 10 ml - Integratore per la flora intestinale e la digestione

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
12,28 €
Spedizione da 4,89 €

Yovis Bambini Gusto Fragola - Probiotici E Fermenti Lattici

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,31 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Yovis bambini fragola 10 flaconcini x 10 ml
9,58 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
YOVIS BAMBINI FRAGOLA 100ML NF
10,87 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
YOVIS Bambini Flaconcini, Probiotici per il Benessere Intestinale con Vitamine B6 e B12, 10 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, indicato per Bambini dai 3 ai 14 anni, 10 Flaconcini, Gusto Fragola
20,80 €
1040.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
YOVIS CAPS integratore alimentare 10 capsule
9,91 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
YOVIS Bambini Flaconcini, Probiotici per il Benessere Intestinale con Vitamine B6 e B12, 10 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, indicato per Bambini dai 3 ai 14 anni, 10 Flaconcini, Gusto Fragola
10,40 €
1040.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Yovis Bambini Fragola 10 flaconcini 10 ml - Integratore Fermenti Lattici

Offerta più conveniente

Yovis Bambini Fragola 10 flaconcini 10 ml - Integratore Fermenti Lattici e vitamine B per bambini - A cosa serve Yovis Bambini - Yovis bambini è un integratore alimentare a base di fermenti lattici vivi, vitamine del gruppo B e altri componenti selezionati. Utile a equilibrare la flora batterica intestinale del bambino, spesso alterata. Inoltre, favorisce la normale funzione del sistema immunitario e promuove il benessere generale del bambino. Il prodotto ha una formulazione esclusiva perché contiene alcuni componenti la cui efficacia e sicurezza è stata verificata in bambini dai 3 ai 14 anni. - I fermenti lattici vivi contenuti in questo prodotto sono in grado di contribuire a equilibrare la naturale microflora intestinale che può risultare alterata. - Questo risultato è ottenuto anche grazie alla concentrazione di cellule vive: non meno di 10 miliardi per flaconcino. - Senza glutine. Senza zuccheri aggiunti. Senza lattosio. Ingredienti di origine naturale. Gusto fragola. - Come assum
9,24 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT