Yonex Percept 100 Tennis Racket Argento 3

Yonex Percept 100 (300g) (2025) - Taglia 3

Yonex Percept 100 Tennis Racket Argento 3

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
217,49 €
Spedizione da 3,99 €

YONEX Percept 100 Midnight Navy Racchette da Tennis Blu-Grigio Unbesaitet 300G L3 NEU

Disponibilità immediata
227,81 €
Spedizione da 6,90 €

YONEX Percept 100 Midnight Navy Racchette da Tennis Blu-Grigio Unbesaitet 300G L3 NEU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
228,07 €
Spedizione gratuita

YONEX Percept 100 Midnight Navy Racchette da Tennis Blu-Grigio Unbesaitet 300G L3 NEU

Disponibilità immediata
249,00 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Yonex Percept 100 (300g) + corda (3)

Consegna in 3-5 giorni
255,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Yonex Percept 100 Midnight Navy 2025 L3

Consegna in 4 giorni lavorativi
269,90 €
Spedizione gratuita

YONEX Percept 100 Midnight Navy Racchette da Tennis Blu-Grigio Unbesaitet 300G L3 NEU

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
316,03 €
Spedizione gratuita
Yonex Percept 100 Tennis Racket Argento 3

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis YONEX Percept 100Sblocca una nuova dimensione di sensazione e precisione in campo con la racchetta da tennis YONEX Percept 100. Progettata per i giocatori che richiedono un feedback e un controllo impeccabili, questa racchetta ti permette di sentire, connetterti e comandare la palla come mai prima d´ora. La Percept 100 è una racchetta ideale per giocatori intermedi e avanzati che cercano un modello più versatile e tollerante rispetto alla Percept 97, offrendo una miscela magistrale di prestazioni, comfort e stabilità.Sperimenta una Sensazione e un Controllo IneguagliabiliLa Percept 100 è meticolosamente progettata per fungere da estensione del tuo braccio. Al suo centro si trova l´iconica forma della testa ISOMETRIC™ di YONEX, che crea uno sweet spot più grande del 7% rispetto a un telaio rotondo convenzionale. Questa tecnologia espande l´area di impatto più efficace, fornendo un maggiore controllo senza sacrificare la potenza, anche sui colpi fuori centro. Noterai
217,49 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta Tennis Yonex Percept 100D (305g) + corda + servizio di racchetta 2
228,85 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Yonex Percept 100/300 grammi L2
229,72 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Yonex Percept 100 Midnight Navy
205,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Yonex Percept 100/300 grammi L3
209,90 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Yonex Percept 100L/280 grammi L2
199,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita