Yonex Mavis 300 77 Badminton Shuttlecocks Giallo 6 Units

Yonex Mavis 300 Volani Badminton, Giallo (6 Pezzi Per Pacco)

Yonex Mavis 300 77 Badminton Shuttlecocks Giallo 6 Units

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

Yonex Mavis 300 Volani Badminton, Giallo (6 Pezzi Per Pacco)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,83 €
Spedizione da 3,99 €

Yonex Mavis 300 Shuttles (Tube of 6) Yellow Yellow

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,21 €
Spedizione gratuita

Yonex Mavis 300 Volani Badminton, Giallo (6 Pezzi Per Pacco)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
36,33 €
Spedizione gratuita

Yonex Mavis 300 Volani Badminton, Giallo (6 Pezzi Per Pacco)

Disponibilità immediata
43,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Volano da Badminton Yonex Mavis 300 Bianco
23,64 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Yonex Mavis 300 Volano Misura Confezione 6 (RD399)
35,81 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Yonex Mavis 300 volani in nylon, media 1/56,7 gram, White
42,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
YONEX Mavis 300 - Volani Bianchi - (1 dozzina), velocità- velocità - 4/79 / Veloce
31,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,07 €
Yonex Mavis 300 Volano Misura Confezione 6 (RD399)
35,81 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Yonex Mavis 300 77 Badminton Shuttlecocks Giallo 6 Units

Offerta più conveniente

YONEX Mavis 300 77 Volani da BadmintonSperimenta l´apice della tecnologia dei volani in nylon con gli YONEX Mavis 300 77. Progettati per giocatori esigenti e allenamenti intensivi, i Mavis 300 stabiliscono lo standard in termini di prestazioni e durata, rendendoli la scelta definitiva per club, scuole e giocatori seri che desiderano perfezionare il proprio gioco. Quando hai bisogno di costanza, affidabilità ed eccezionale valore, i Mavis 300 soddisfano in ogni scambio.I Mavis 300 sono ingegnerizzati per replicare le caratteristiche di volo di un tradizionale volano in piuma con incredibile accuratezza. I giocatori noteranno immediatamente una traiettoria di volo stabile e precisa, che consente colpi prevedibili e controllati. Il volano presenta una caduta netta e un rapido recupero dopo l´impatto, consentendo un gioco veloce che rispecchia da vicino le dinamiche di una partita professionale. Questa precisa ingegneria di volo garantisce che le tue sessioni di allenamento siano il più ef
20,49 €
10 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)