YONEX Mavis 300 Volani Badminton, Bianco, 78-Medium-Azzurro (6 pezzi per pacco)

Volano da Badminton Yonex Mavis 300 Bianco

YONEX Mavis 300 Volani Badminton, Bianco, 78-Medium-Azzurro (6 pezzi per pacco)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,50 €
Spedizione da 3,99 €

YONEX Mavis 300 Volani Badminton, Bianco, 78-Medium-Azzurro (6 pezzi per pacco)

Disponibilità immediata
23,99 €
Spedizione da 20,99 €

Yonex Mavis 300 Shuttles (Tube of 6) White White

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,21 €
Spedizione gratuita

YONEX Mavis 300 Volani Badminton, Bianco, 78-Medium-Azzurro (6 pezzi per pacco)

26,54 €
Spedizione da 3,99 €

YONEX Mavis 300 Volani Badminton, Bianco, 78-Medium-Azzurro (6 pezzi per pacco)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
36,33 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Schildkröt Fun Sports - Giant Racket Set multicolour
16,70 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,22 €
Relaxdays Set badminton con racchette & palline
25,91 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Set da badminton della famiglia Talbot-Torro
39,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,45 €
Wilson V2 Badminton Set 2 Pieces Argento 3
52,49 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Talbot-Torro Set Premium da Speed Badminton Speed 7700, Alta Qualità, 2 Racchette in Grafite da 58,5 cm, 6 Volani, Sistema Completo di Marcatura sul Campo, in uno Zaino Moderno, 490117
59,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €
YONEX Mavis 300 Volani Badminton, Bianco, 78-Medium-Azzurro (6 pezzi per pacco)

Offerta più conveniente

La combinazione di prestazioni di volo ravvicinate alla piuma e durata da quattro a cinque volte superiore rispetto a un normale volano in nylon rende la serie YONEX Mavis la scelta più conveniente per le sessioni di pratica Quando distrutto, un volano Mavis recupera solo 0. 02 secondi, questa performance è solo 0. 005 secondi più lento di un volano YONEX piuma e 0. 008 secondi più veloce del recupero di un normale volano I giocatori dovrebbero sempre usare i volani più adatti all'ambiente di gioco, al freddo, poiché la gonna diventa dura, è soggetta a rottura, al caldo, la gonna diventa più morbida e meno probabile che si rompa Yonex gestisce la qualità del prodotto classificando Mavis in 3 temperature, assicurati di scegliere il volano più adatto all'ambiente di gioco I volani devono essere conservati lontano dalle alte temperature e il tubo tenuto in posizione verticale con il lato in sughero del volano rivolto verso il basso
23,50 €
amazon-marketplace.it