Yonex 25 Junior Tennis Racket Giallo 1 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Yonex Jr. 25 (2025)

3-4 giorni lavorativi
33,95 €
Spedizione da 5,95 €

Yonex Jr. 25 (2025) - Taglia 0

3-4 giorni lavorativi
33,95 €
Spedizione da 5,95 €

Yonex Jr. 25 230g Racchette da tennis Racchette per bambini Bambini blu

Disponibilità immediata
38,15 €
Spedizione da 6,90 €

Racchetta Yonex Junior 25 Blu Ocean

Consegna in 6 giorni lavorativi
39,89 €
Spedizione da 10,00 €

Yonex Jr. 25 230g Racchette da tennis Racchette per bambini Bambini blu

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,02 €
Spedizione gratuita

Yonex Jr. 25 230g Racchette da tennis Racchette per bambini Bambini blu

Disponibilità immediata
43,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta junior Yonex Ezone Junior 25 - ocean blue

Consegna in 3-5 giorni
54,90 €
Spedizione da 5,90 €
Yonex 25 Junior Tennis Racket Giallo 1 Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior YONEX Ezone 25Accendi la passione per il tennis del tuo giovane campione con la racchetta da tennis junior YONEX Ezone 25. Progettata come una versione ridotta diretta della serie Ezone per adulti, questa racchetta è meticolosamente realizzata per fornire ai giovani giocatori in erba un eccezionale mix di potenza, comfort e controllo. È lo strumento perfetto per i giovani atleti che desiderano sviluppare la propria tecnica, costruire fiducia in campo e liberare il loro pieno potenziale. Arrivando pre-incordata e pronta all´azione, la Ezone 25 permette alla tua giovane stella di entrare in campo e iniziare a giocare immediatamente.Libera Potenza Tollerante e Comfort IneguagliabileLa Ezone 25 è costruita per rendere il tennis divertente e gratificante per i giocatori in via di sviluppo. Il vantaggio principale è il suo sweet spot incredibilmente generoso. Grazie alla forma della testa ISOMETRIC™ firmata YONEX, l´area di impatto efficace è significativamente più
32,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Yonex Osaka 25 Junior Tennis Racket Blu 0 Bambini
29,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Yonex Ezone 25 Junior Tennis Racket Blu 0 Bambini
89,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da tennis per bambini Yonex Vcore 25 Ruby Red 2026
94,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Yonex 25 Junior Tennis Racket Arancione 1 Bambini
32,49 €
12 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Yonex EZONE 25 Hybrid (230g) Junior
62,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita