215/80 R15 102 Q YOKOHAMA - Ice Guard Studless G075

Yokohama Ice Guard Studless G075 (215/80 R15 102Q)

215/80 R15 102 Q YOKOHAMA - Ice Guard Studless G075

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,20 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 215 80 R15 102Q YOKOHAMA ICE GUARD G075 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
206,17 €
Spedizione gratuita
215/80 R15 102 Q YOKOHAMA - Ice Guard Studless G075

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 4968814910631 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / MPN: 4968814910631 / eBay Product ID (ePID): 23051848730 / Tipo di pneumatico: Invernale / Unità di misura: Unità / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): F / Rapporto d'aspetto: 80 / Aderenza sul ghiaccio: F / Gtin: 4968814910631 / Quantità: 1 / EAN: 4968814910631 / Marca: Yokohama / Diametro complessivo: 21,5 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): F / Numero di registrazione EPREL: 638924 / Indice di carico: 102 / Indice di velocità: Q
167,20 €
ebay.it

Prodotti simili

Yokohama Ice Guard IG53 185/65R15 92T XL BSW M+S 3PMSF
136,48 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama Ice Guard G075 275/45R21 110Q XL RPB BSW M+S 3PMSF
189,65 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Yokohama Ice Guard G075 265/60R20 112Q M+S 3PMSF TL STUDLESS
260,88 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama Ice Guard IG53 265/40 R20 104H XL
265,17 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Yokohama Ice Guard G075 ( 265/65 R18 114Q, Nordic compound )
239,07 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita