Nastro XLC Xtralight Shimano 11 V Argenté

Xlc Xtralight Shimano Cassette Argento 11s / 11-32t

Nastro XLC Xtralight Shimano 11 V Argenté

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
45,99 €
Spedizione da 8,49 €

Xlc Xtralight Shimano Cassette Argento 11s / 11-32t

6 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

XLC Cassetta pignoni FW-S05 Xtralight 11 Velocità 11-32 compatibilità Shimano Ar

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,88 €
Spedizione da 4,99 €

XLC Xtralight Cassetta pignoni Argento 11-32T

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Xlc Cassetta Xtralight Shimano
70,78 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Xlc Cassetta Xtralight Shimano
52,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Xlc Xtralight Shimano Cassette Argento 11s / 11-34t
73,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Xlc xtralight body shimano 11s road cassette silver
57,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Xlc Cassetta Xtralight Shimano
52,59 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nastro XLC Xtralight Shimano 11 V Argenté

Offerta più conveniente

La cassetta XLC Xtralight Shimano 11V è un componente essenziale per i ciclisti che cercano una trasmissione fluida e performante. Prodotta dal rinomato marchio XLC, questa cassetta di alta qualità garantisce una guida fluida e cambi di marcia precisi. La cassetta presenta 11 pignoni che offrono un'ampia gamma di rapporti, da 11 a 30 denti. Queste diverse misure di pignoni consentono ai ciclisti di trovare la marcia ideale per ogni situazione, dagli sprint più potenti alle salite più lunghe e ripide. Grazie alla compatibilità con i componenti Shimano, questa cassetta può essere facilmente integrata in un'ampia gamma di trasmissioni Shimano, offrendo ai ciclisti una grande flessibilità. Che siate ciclisti amatoriali o professionisti, questa cassetta è una scelta saggia per migliorare le prestazioni della vostra bicicletta. Realizzata con materiali leggeri e resistenti, questa cassetta XLC Xtralight è progettata per resistere all'usura e alle condizioni più difficili. Garantisce una dura
45,99 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT