Xlc Xtralight Shimano Cassette Argento 11s / 14-27t

Xlc xtralight body shimano 11s road cassette silver

Xlc Xtralight Shimano Cassette Argento 11s / 14-27t

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,49 €
Spedizione da 3,99 €

XLC Cassetta pignoni FW-S05 Xtralight 11velocità 14-27 compatibilità Shimano Arg

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,19 €
Spedizione da 4,99 €

Cassetta XLC Xtralight Shimano (14-27) Blanc

2-6 giorni lavorativi
86,42 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Xlc xtralight body shimano 11s road cassette silver
80,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Xlc Xtralight Shimano Cassette Argento 11s / 14-27t

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni della tua bici da corsa con la cassetta Shimano XLC Xtralight. Progettata per velocità ed efficienza, questa cassetta offre un´esperienza di cambiata fluida e precisa, permettendoti di affrontare qualsiasi salita e accelerare con facilità. Costruita con materiali durevoli e ingegneria di precisione, la cassetta Shimano XLC Xtralight è progettata per prestazioni durature, garantendo cambiate affidabili chilometro dopo chilometro. Che tu sia un corridore competitivo o un ciclista del weekend, questa cassetta è l´aggiornamento perfetto per la tua configurazione da ciclismo su strada.La cassetta Shimano XLC Xtralight è compatibile con i gruppi Shimano, offrendo un´integrazione perfetta con i tuoi componenti esistenti. Il suo design leggero minimizza il peso rotante, migliorando l´accelerazione e le prestazioni generali della bici. Sperimenta cambiate nitide e precise, anche sotto pressione, grazie ai pignoni lavorati con precisione e ai profili dei denti ottimizzati
57,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)