Xiaomi REDMI A5 4G 3GB 64GB 6.88" Nero

Xiaomi Redmi A5 17,5 cm (6.88") Doppia SIM Android 15 4G USB tipo-C 3 GB 64 GB 5200 mAh Nero

Xiaomi REDMI A5 4G 3GB 64GB 6.88" Nero

Prezzo più basso
>72h
92,99 €
Spedizione gratuita

XIAOMI Redmi A5 3G Smartphone, 3+64GB, Nero, Schermo Grande 6,88”, Fotocamera Principale da 32MP, Batteria da 5200 mAh (Tipo), Caricabatterie Non Incluso

Disponibilità immediata
108,63 €
Spedizione gratuita

XIAOMI Redmi A5 3G Smartphone, 3+64GB, Nero, Schermo Grande 6,88”, Fotocamera Principale da 32MP, Batteria da 5200 mAh (Tipo), Caricabatterie Non Incluso

Disponibilità immediata
109,28 €
Spedizione da 9,90 €

Xiaomi Redmi A5 4G 64 GB Nero Doppia SIM 32 MP Fotocamera IA 6,88 Android 15 Batteria 5200 mAh - Nouvo

2 giorni lavorativi
112,94 €
Spedizione da 4,99 €

XIAOMI Redmi A5 3G Smartphone, 3+64GB, Nero, Schermo Grande 6,88”, Fotocamera Principale da 32MP, Batteria da 5200 mAh (Tipo), Caricabatterie Non Incluso

Disponibilità immediata
116,33 €
Spedizione da 9,56 €

Xiaomi Redmi A5 17,5 cm (6.88") Doppia SIM Android 15 4G USB tipo-C 3 GB 64 GB

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,99 €
Spedizione da 8,00 €

XIAOMI Redmi A5 3G Smartphone, 3+64GB, Nero, Schermo Grande 6,88”, Fotocamera Principale da 32MP, Batteria da 5200 mAh (Tipo), Caricabatterie Non Incluso

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
150,55 €
Spedizione da 9,75 €

XIAOMI Redmi A5 3G Smartphone, 3+64GB, Nero, Schermo Grande 6,88”, Fotocamera Principale da 32MP, Batteria da 5200 mAh (Tipo), Caricabatterie Non Incluso

Disponibilità immediata
159,00 €

XIAOMI Redmi A5 3G Smartphone, 3+64GB, Nero, Schermo Grande 6,88”, Fotocamera Principale da 32MP, Batteria da 5200 mAh (Tipo), Caricabatterie Non Incluso

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
171,04 €
Spedizione gratuita
Xiaomi REDMI A5 4G 3GB 64GB 6.88" Nero

Offerta più conveniente

Scopri di più sulla etichetta di prestazione energetica o informazione del prodottoPerché scegliere questo Smartphone?Ideale perChi desidera schermo grande autonomia e fluidità nell'uso quotidiano.Consigliato perLettori studenti professionisti e chi privilegia batteria e schermo ampio.Schermo grandeSchermo ampio per video giochi e lavoro in comodità.Vivi un'esperienza visiva immersiva e un'autonomia superiore con Xiaomi REDMI A5.Caratteristiche Xiaomi REDMI A5 4G 3GB 64GB 6.88" NeroIl Xiaomi REDMI A5 si distingue per il display LCD HD+ da 6 88 pollici con refresh rate adattivo fino a 120 Hz ideale per navigazione fluida lettura e contenuti multimediali. Il pannello offre rapporto schermo/corpo del 90 % luminosità di 450 nit e protezione Corning Glass garantendo robustezza e comfort visivo grazie alla tripla certificazione TÜV Rheinland (bassa luce blu senza sfarfallio modalità circadiana).La fotocamera posteriore da 32 MP con IA e sensore di grandi dimensioni consente scatti nitidi anc
92,99 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 77,8 mm
Peso 193 g
Altezza 171,7 mm
Profondità 8,26 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Scheda di garanzia
Guida rapida
Adattatore AC/DC

Sensori

Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C

Display

Densità di Pixel 260 ppi (punti per pollice)
Copertura NTSC (tipica) 70%
Luminosità schermo 450 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Tasso di risposta al tocco 240 Hz
Rapporto di contrasto 1500:1
Profondità colore 8 bit
Risoluzione del display 1640 x 720 Pixel
Rapporto schermo/corpo 90%
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17,5 cm (6.88")

Software

Sistema operativo incluso Android 15
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5200 mAh

Multimediale

Formati audio supportati 3GP, AAC, AMR, AWB, FLAC, M4A, Medio, MIDI, MP3, MP4, OGA, OGG, OTA, RTX, SMF
Formati video supportati 3GP, AV1, H.263, H.265, MKV, MP4, MPEG2, MPEG4, TS, VP8, VP9, WEBM
Radio FM

Prestazione

Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Ricarica rapida
Videochiamata

Design

Nome del colore Midnight Black
Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Galileo
Glonass

Messaggistica

Short Message Service (SMS)
MMS (Multimedia Messaging Service)

Connettività

Connessione cuffia 3,5 mm
Connettore USB USB tipo-C
Porta USB

Collegamento in rete

Generazione di reti mobili 4G
Profili Bluetooth AAC, SBC
Versione Bluetooth 5.2
Bluetooth
Wi-Fi
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G Non supportato
Standard 3G WCDMA

Macchina fotografica

Modalità ritratto
Modalità notte
Modalità registrazione video 720p, 1080p
Risoluzione a velocità di acquisizione 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
Frequenza massima dei fotogrammi 30 fps
Risoluzione acquisizione video 1920 x 1080 Pixel
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 8 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore Obiettivo a 4 elementi
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Obiettivo a 4 elementi
Numero di aperture della fotocamera posteriore 2
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 32 MP
Tipo di fotocamera posteriore Fotocamera singola
Modalità Intervallo di tempo
Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera

Archiviazione

Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 64 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 3 GB

Processore

Modello del processore T7250
Famiglia processore Unisoc
Frequenza del processore turbo massima 1,8 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display: 6.09 pollici HD+ per immagini nitide.
• Processore: Octa-core per prestazioni fluide e veloci.
• Fotocamera: 13 MP posteriore per scatti dettagliati.