Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d'Ulivo Eau de Parfum (donna) 100 ml

Xerjoff Casamorati 1888 Fiori D'Olivo Eau de Parfum 100ml Womens Perfume

offerte usate a partire da

Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d'Ulivo Eau de Parfum (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
150,72 €
Spedizione gratuita

Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d'Ulivo Eau de Parfum donna 100 ml

2-3 giorni
151,10 €
1511,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Xerjoff Casamorati 1888 Fiori D'Olivo Eau de Parfum 100ml For Women

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,52 €
Spedizione da 12,99 €

Xerjoff Casamorati 1888 Fiori D'Olivo Eau de Parfum 100ml Womens Perfume

162,52 €
Spedizione da 15,61 €

Xerjoff Casamorati Fiore d'Ulivo Eau de Parfum da donna 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
166,38 €
166.38 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Fiore dUlivo

Spedito in 10-14gg lavorativi
167,85 €
Spedizione da 10,00 €

Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d'Ulivo Eau de Parfum da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
210,00 €
Spedizione da 5,50 €

Casamorati - FIORE D'ULIVO - Eau de Parfum Unisex 100 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Xerjoff Casamorati Lira 100 ml eau de parfum per Donna
132,40 €
1324,00 EUR / l
9 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Casamorati 1888 Quattro Pizzi Eau de Parfum 100 ml
172,98 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Casamorati 1888 Quattro Pizzi 30 ml eau de parfum Unisex
74,64 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati 1888 Lira Eau de Parfum (donna) 30 ml
80,10 €
6 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale profumo per capelli da donna 30 ml
64,46 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d'Ulivo Eau de Parfum (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Xerjoff Fiore d'Ulivo della collezione Casamorati è una fragranza agrumata-aromatica per donna, lanciata nel 2009. Creato dalla rinomata profumiera Angeline Poubeau Leporini, questo elegante profumo si ispira alla delicatezza e alla bellezza dei fiori di ulivo. Fiore d'Ulivo offre una composizione fresca e floreale che dona leggerezza e raffinatezza, ideale per le donne che apprezzano la fusione tra eleganza e fragranze naturali. Le note di testa includono limone amalfitano, loto, basilico e ambra (ibisco muschiato), che conferiscono alla fragranza un'introduzione fresca e tonificante. Questa combinazione offre una sensazione luminosa e rinfrescante che risveglia i sensi e fornisce energia immediata. Il cuore della fragranza è costituito da fiori d'ulivo, magnolia e gelsomino, che aggiungono una sottile profondità floreale al profumo. Questa armoniosa composizione di fiori conferisce alla fragranza un carattere sofisticato ed equilibrato, fresco ed elegante. Le note di fondo di muschio
150,72 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it