Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale profumo per capelli da donna 30 ml

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
64,48 €
Spedizione da 5,50 €

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Profumo per capelli donna 30 ml

2-3 giorni
64,50 €
2150,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale profumo per capelli da donna 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
64,80 €
Spedizione da 5,50 €

Xerjoff Casamorati Bouquet Ideale profumo per capelli da donna 30 ml

Usually dispatched within 1 business day
65,77 €
219.23 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Hair Mist 30ml For Women

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,96 €
Spedizione da 12,99 €

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Hair Mist 30ml For Women

75,96 €
Spedizione da 15,61 €

Prodotti simili

Xerjoff Casamorati Bouquet Ideale Eau de Parfum donna 30 ml
61,84 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati 1888 Lira Eau de Parfum (donna) 30 ml
79,70 €
2656,67 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati Lira 100 ml eau de parfum per Donna
127,00 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Casamorati 1888 Fiori D'Olivo Eau de Parfum 100ml Womens Perfume
135,65 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Casamorati 1888 Quattro Pizzi 30 ml eau de parfum Unisex
90,83 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml

Offerta più conveniente

Lanciato nel 2010,Xerjoff Bouquet Ideale è una fragranza ambrata e legnosa da donna, lussuosa e sofisticata. Questo profumo sensuale è stato creato dal famoso profumiere Jacques Flori, che ha combinato ricche note speziate e legnose con accordi caldi di ambra e dolci per creare una composizione complessa e memorabile. Bouquet Ideale porta armonia tra sensualità ed eleganza. Le note di testa del profumo si aprono con una miscela di cannella e noce moscata, dando al profumo un'apertura immediata e seducente, piena di calore e spezie. Questo inizio colpisce per la sua intensità e il suo fascino. Il cuore della fragranza è composto da ricche note legnose di legno di guaiaco, sandalo, cedro della Virginia e papiro che conferiscono al profumo un carattere profondo e terroso. Questa miscela legnosa conferisce raffinatezza ed eleganza alla fase centrale della fragranza. Le note di fondo comprendono vaniglia dolce, cumarina, fiore di tabacco, labdano francese e muschio, che conferiscono alla fr
64,48 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.