Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
54,63 €
Spedizione da 5,50 €

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli donna 30 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
54,65 €
1821,67 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Xerjoff Casamorati Bouquet Ideale profumo per capelli da donna 30 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.930 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
66,20 €
220.67 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Xerjoff Casamorati Bouquet Ideale 30ml - Spray Capelli

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 211 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
112,81 €

Xerjoff Casamorati Bouquet Ideale HMI W 30 ml

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
112,81 €

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Lacca per capelli 30ml - Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
112,81 €
Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml

Offerta più conveniente

Lanciato nel 2010,Xerjoff Bouquet Ideale è una fragranza ambrata e legnosa da donna, lussuosa e sofisticata. Questo profumo sensuale è stato creato dal famoso profumiere Jacques Flori, che ha combinato ricche note speziate e legnose con accordi caldi di ambra e dolci per creare una composizione complessa e memorabile. Bouquet Ideale porta armonia tra sensualità ed eleganza. Le note di testa del profumo si aprono con una miscela di cannella e noce moscata, dando al profumo un'apertura immediata e seducente, piena di calore e spezie. Questo inizio colpisce per la sua intensità e il suo fascino. Il cuore della fragranza è composto da ricche note legnose di legno di guaiaco, sandalo, cedro della Virginia e papiro che conferiscono al profumo un carattere profondo e terroso. Questa miscela legnosa conferisce raffinatezza ed eleganza alla fase centrale della fragranza. Le note di fondo comprendono vaniglia dolce, cumarina, fiore di tabacco, labdano francese e muschio, che conferiscono alla fr
54,63 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 6 prezzi per Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 54,63 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop casadelprofumo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 6 offerte, la variazione di prezzo per Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml oscilla tra 54,63 €€ - 112,81 €€.
  • Metodi di pagamento: casadelprofumo.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Fattura.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop casadelprofumo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

Prodotti simili

Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto Eau de Parfum (uomo) 100 ml
Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto Eau de Parfum (uomo) 100 ml
138,27 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Casamorati 1888 Quattro Pizzi Eau de Parfum (unisex) 30 ml
Xerjoff Casamorati 1888 Quattro Pizzi Eau de Parfum (unisex) 30 ml
67,71 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati 1888 Dolce Amalfi Eau de Parfum (unisex) 100 ml
Xerjoff Casamorati 1888 Dolce Amalfi Eau de Parfum (unisex) 100 ml
138,30 €
1383,00 EUR / l
8 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Casamorati 1888 Quattro Pizzi Eau de Parfum (unisex) 100 ml
Xerjoff Casamorati 1888 Quattro Pizzi Eau de Parfum (unisex) 100 ml
130,66 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Casamorati 1888 Lira profumo per capelli da donna 30 ml
Xerjoff Casamorati 1888 Lira profumo per capelli da donna 30 ml
57,75 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: