X-socks Hike Expert Silver Crew Socks Verde EU 39-41

X-Socks - Calze da trekking - Hike Expert Silver Crew Dark Sage Black - Taglia 39-41 - Grigio Grigio 39-41

offerte usate a partire da

X-socks Hike Expert Silver Crew Socks Verde EU 39-41

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 4,99 €

Calze X-Bionic Hike Expert Silver Crew verde cachi - 39-41

Consegna in 24 ore
32,95 €
Spedizione da 5,99 €

X-Socks® HIKE EXPERT SILVER CREW

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Happy Socks Calzini Marvel Gift
23,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Happy Socks Calzini Marvel Gift
37,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
Camel Active Socks - 6590X box 3 Paar, Calze da uomo, nero (schwarz (black - 610)), 43/46
10,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
X-socks Hike Expert Silver Crew Socks Verde EU 39-41

Offerta più conveniente

X-Socks® offre calze ad alte prestazioni per sport come corsa, ciclismo e sport invernali, con tre categorie:Discover, Perform ed Expert.Le calze X-SOCKS® HIKE EXPERT SILVER CREW sono progettate per escursioni impegnative, offrendo un comfort e una protezione eccezionali.Realizzate con fibre funzionali e tecnologie avanzate, garantiscono una termoregolazione, un flusso d´aria e un controllo dell´umidità ottimali.Con la struttura in rete traspirante, il canale di condizionamento dell´aria® e il supporto dell´aria alla caviglia, mantengono i piedi freschi e asciutti.Proteggono dalle vesciche e dalle lesioni con caratteristiche come il protettore del tendine d´Achille Lambertz-Nicholson e i protettori del collo del piede, delle dita e del tallone.Composizione:76% Poliammide, 13% Polipropilene, 7% Poliestere, 4% Elastan.
30,99 €
3 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)