X-SOCKS Ski Perform Cashmere - Unisex - Bianco - Taglia 39-41- modello 2026

X-Socks - Calze da sci in cachemire - Ski Perform Cashmere Otc X White/Grey in Pelle - Taglia 39-41 - Grigio

X-SOCKS Ski Perform Cashmere - Unisex - Bianco - Taglia 39-41- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
57,52 €
Spedizione da 10,99 €

X-Socks - Calze da sci in cachemire - Ski Perform Cashmere OTC White/Grey in Pelle - Taglia 39-41 - Grigio

in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

X-socks Ski Expert Cashmere Otc Socks Bianco EU 39-41

1 giorno(i) lavorativi
89,49 €
Spedizione da 3,99 €

X-Socks Ski Expert Cashmere OTC Socks EU 39-41

Disponibilità immediata
90,37 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Happy Socks Calzini Marvel Gift
33,73 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Happy Socks Calzini Marvel Gift
37,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
Camel Active Socks - 6590X box 3 Paar, Calze da uomo, nero (schwarz (black - 610)), 43/46
10,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
X-SOCKS Ski Perform Cashmere - Unisex - Bianco - Taglia 39-41- modello 2026

Offerta più conveniente

SKI PERFORM CASHMERE X sono calze tecniche miste di X Socks. Progettate per garantire il massimo calore e comfort, queste calze combinano la morbidezza del cashmere con le prestazioni del merino, creando il prodotto tecnico ideale per gli sport invernali. La combinazione di questi due materiali naturali garantisce un'efficace termoregolazione e un'ottima protezione dal freddo, offrendo al contempo una sensazione morbida e piacevole. Che siate sulle piste o in montagna, questi calzini vi avvolgeranno nel calore e offriranno un'eccellente traspirabilità. Grazie alla loro costruzione con fibre tecniche innovative come Apani Cashmere e Apani Merino Wool, offrono anche una maggiore durata, una perfetta vestibilità e una maggiore resistenza. La loro composizione massimizza il comfort durante le lunghe giornate sulle piste, riducendo l'attrito e i punti di pressione. Ideali per gli sciatori che cercano comfort e prestazioni, queste calze combinano caratteristiche tecniche, calore e lusso per
57,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it