Wtb Macro Tcs Light/fast Rolling Tritec Sg2 Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Black

Wtb Pneumatico Da Mtb Macro Tcs Light/fast Rolling Tritec Sg2 Tubeless 29´´ X 2.4

Wtb Macro Tcs Light/fast Rolling Tritec Sg2 Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone bici a rotolamento leggero/rapido WTB Macro 2.4 29” Tcs 120Tpi Tritec Sg Noir

2-6 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 8,49 €

WTB Macro TCS Light SG Fast Rolling Tubeless MTB Copertone 29 x 2.4" Nero

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,95 €
Spedizione da 80,39 €
Wtb Macro Tcs Light/fast Rolling Tritec Sg2 Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Black

Offerta più conveniente

Macro rafforza l´idea che l´XC non debba essere categorizzato da copertoni e pneumatici con tasselli. L´XC sta crescendo ogni giorno di più e Macro è qui per superare le sue aspettative. Un battistrada minimale e scorrevole avvolge un´ampia carcassa per aumentare la trazione e la sicurezza senza aggiungere peso ai tasselli. Il minimo sporgenza del battistrada riduce anche il peso, mentre un profilo arrotondato dello pneumatico offre una scorrevolezza fluida in curva su superfici dure.Caratteristiche:Leggero come una piuma:- Il vero pneumatico da 2.4 pollici misura 62 mm (su un cerchio i30) e pesa solo 732 g (120 tpi nero con protezione SG). I corridori di cross-country desiderano un mix perfetto di caratteristiche nella loro attrezzatura: velocità senza instabilità, flessibilità senza fragilità e aderenza granitica senza peso da carro armato. Per gli pneumatici, è sempre stato un compromesso tra una caratteristica e l´altra. Non più. Il nuovo pneumatico WTB Macro da 2.4 pollici infrang
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Wtb vigilante 29 tubeless ready souple tcs tough high grip e25 tritec per mountain bike
59,18 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Copertone 29" x 2,25 (57-622) ranger tubeless ready sg2 120tpi Wtb Bici
Spedizione da 8,49 €
Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45
42,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Wtb Trail Boss - Pneumatico da Uomo, 73,66 cm, Colore: Nero
Spedizione da 2,99 €
WTB Riddler TCS Light Tubeless Pneumatico Da Strada Gravel Tanwall 700 x 45
63,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 82,51 €