Wrs Yamaha Xtz 690 Tenere 700 19-22 Ya017no Windshield Nero

WRS Parabrezza Sport Yamaha XTZ 690 Tenere 700 2019-2022 YA017NO Nero opaco

Wrs Yamaha Xtz 690 Tenere 700 19-22 Ya017no Windshield Nero

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO SPORT NERO OPACO WRS PER YAMAHA TENERE 700 2019-2024

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,12 €
Spedizione da 8,99 €

CUPOLINO SPORT NERO OPACO WRS TENERE 700 2019-2024

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
87,84 €
Spedizione gratuita

WRS - WINDSCREEN SPORT TENERE700 MAT - Dalbellomoto

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,90 €
Spedizione da 10,00 €
Wrs Yamaha Xtz 690 Tenere 700 19-22 Ya017no Windshield Nero

Offerta più conveniente

WRS Sport Windshield YA017NO per Yamaha XTZ 690 Tenere 700 (2019-2022) | Fumé ScuroScatena tutto il potenziale della tua Yamaha Tenere 700 con il parabrezza sportivo WRS (YA017NO). Progettato per il motociclista avventuroso esigente che richiede sia prestazioni che stile, questo cupolino trasforma la tua esperienza di guida. Sia che tu stia affrontando impegnativi percorsi fuoristrada o percorrendo lunghe distanze in autostrada, questo parabrezza offre un significativo miglioramento in termini di comfort e aerodinamica, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla strada davanti a te.Sviluppato dagli esperti di WRS, questo cupolino sportivo è stato meticolosamente studiato in un tunnel del vento virtuale per ottimizzare il flusso d´aria e offrire una protezione superiore. L´obiettivo principale è migliorare il tuo comfort riducendo drasticamente la pressione del vento e le turbolenze che possono causare affaticamento nei viaggi più lunghi. Il risultato è una guida più calma e con
82,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

CUPOLINO SPORT WRS FUME' SCURO PER BMW R 1250 R 2019-2024
96,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
WRS Cupolino Parabrezza Sport per R 1200 R 2006-2014 BM046T Trasparente
81,57 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
WRS Cupolino Sport Trasparente per Honda SH 300 2015-2021
45,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CUPOLINO PARABREZZA SPORT WRS X-ADV 750 2017-2020 (Fumè scuro)
102,48 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CUPOLINO SPORT FUME WRS PER HONDA FORZA 125 2018-2021
81,57 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €