Wrs Honda Ho020t Sport Windshield Trasparente

WRS Cupolino Sport Trasparente per Honda SH 300 2015-2021

Wrs Honda Ho020t Sport Windshield Trasparente

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
45,99 €
Spedizione da 4,99 €

CUPOLINO PARABREZZA SPORT WRS SH 300 2016-2021 (Trasparente)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
48,80 €
Spedizione gratuita
Wrs Honda Ho020t Sport Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza Sportivo WRS Honda HO020T per Africa Twin CRF1100LMigliora la tua esperienza di guida con il parabrezza sportivo WRS Honda HO020T, meticolosamente progettato per trasformare le prestazioni e l´estetica della tua Honda Africa Twin CRF1100L . Progettato per i motociclisti che esigono sia stile che funzionalità, questo parabrezza sportivo offre una perfetta combinazione di look aggressivo ed efficienza aerodinamica migliorata. È una scelta di prim´ordine nella categoria Protezioni, in particolare per i parabrezza di alta qualità.Vantaggi principali:Sperimenta un significativo miglioramento nella dinamica della tua guida. Il parabrezza sportivo WRS è realizzato per ridurre la pressione del vento sul petto e sul casco del pilota, portando a un viaggio più confortevole e meno faticoso, soprattutto alle velocità più elevate. Il suo profilo più basso e aggressivo rispetto al parabrezza di serie riduce al minimo la resistenza all´aria e le turbolenze, offrendo maggiore stabilità e un
45,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

WRS Cupolino sport per Honda Forza 750 2021-2024 Nero lucido
86,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CUPOLINO SPORT FUME SCURO WRS T-MAX TECH MAX 2025
101,67 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
CUPOLINO SPORT TRASPARENTE WRS TRK 702 / X 2023-2025
81,57 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
CUPOLINO SPORT NERO LUCIDO WRS PER BENELLI LEONCINO 500 2017-2024
68,57 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
CUPOLINO WRS TOURING FUME' TIGER SPORT 660 2022-2025
125,66 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita