Wrs Triumph Tr007f Sport Windshield Rosso

CUPOLINO SPORT FUME WRS PER TRIUMPH SPEED TRIPLE 1200 RR 2022-2024

Wrs Triumph Tr007f Sport Windshield Rosso

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
113,99 €
Spedizione da 4,99 €

CUPOLINO SPORT FUME WRS PER TRIUMPH SPEED TRIPLE 1200 RR 2022-2024

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,04 €
Spedizione da 8,99 €

WRS - WINDSCREEN SPORT SPEED TRIPLE - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,80 €
Spedizione da 10,00 €
Wrs Triumph Tr007f Sport Windshield Rosso

Offerta più conveniente

WRS TR007F Sport Windshield per Triumph Speed Triple 1200 RREleva la tua esperienza di guida e migliora l´estetica aggressiva della tua moto con il parabrezza sportivo WRS TR007F, progettato specificamente per la Triumph Speed Triple 1200 RR. Questo parabrezza premium è l´aggiornamento definitivo per i motociclisti che cercano il perfetto equilibrio tra aerodinamica ad alte prestazioni e stile sofisticato. Progettato per integrarsi perfettamente con la tua moto, questo schermo trasforma sia il suo aspetto che il suo comportamento su strada.Sperimenta un nuovo livello di comfort e concentrazione ad ogni giro. Il beneficio principale del WRS TR007F è il suo avanzato design aerodinamico, che reindirizza magistralmente il flusso d´aria lontano dal pilota. L´annoiante turbolenza che tipicamente causa buffeting sulle spalle e sul casco sarà eliminata, risultando in una guida significativamente più silenziosa, fluida e stabile. Questa riduzione della pressione del vento diminuisce drasticamen
113,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Cupolino MRA SPM - Sport Maxi fume' KTM Super Duke 1290 GT (19-25)
113,86 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA SPM - Sport Maxi - ribassato - fume' APRILIA Tuono V4 R (11-14)
113,86 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA SP - Sport - ribassato - fume' DUCATI Multistrada 1200/1260
87,57 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Cupolino MRA SPM - Sport Maxi - ribassato - fume' YAMAHA Tracer 700 ABS (16-18)
113,86 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
PUIG CUPOLINO SPORT SUZUKI GSX-S1000 GT 22-23 FUME CHIARO
117,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita