WMF Ultimate Cool - Pentola grande da 20 cm, con coperchio in acciaio inox, per cottura a induzione, 3,4 l, in acciaio inox Cromargan opaco, manici che riducono il calore, pentola a induzione con

WMF Ultimate Cool - Pentola grande 20 cm, coperchio in acciaio inox, a induzione da 3,4 l, in acciaio inox Cromargan opaco, manici che riducono il calore, pentola a induzione con scala interna,

WMF Ultimate Cool - Pentola grande da 20 cm, con coperchio in acciaio inox, per cottura a induzione, 3,4 l, in acciaio inox Cromargan opaco, manici che riducono il calore, pentola a induzione con

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
154,01 €
Spedizione da 14,99 €

WMF Ultimate Cool - Pentola grande da 20 cm, con coperchio in acciaio inox, per cottura a induzione, 3,4 l, in acciaio inox Cromargan opaco, manici che riducono il calore, pentola a induzione con

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,00 €
Spedizione gratuita

WMF Ultimate Cool - Pentola grande da 20 cm, con coperchio in acciaio inox, per cottura a induzione, 3,4 l, in acciaio inox Cromargan opaco, manici che riducono il calore, pentola a induzione con

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione gratuita

WMF Pentola per carne ULTIMATE-COOL 20cm Cromargan argento

3-7 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

WMF Ultimate Cool - Pentola grande da 20 cm, con coperchio in acciaio inox, per cottura a induzione, 3,4 l, in acciaio inox Cromargan opaco, manici che riducono il calore, pentola a induzione con

Disponibilità immediata
166,00 €
Spedizione da 9,90 €
WMF Ultimate Cool - Pentola grande da 20 cm, con coperchio in acciaio inox, per cottura a induzione, 3,4 l, in acciaio inox Cromargan opaco, manici che riducono il calore, pentola a induzione con

Offerta più conveniente

Contenuto: 1 pentola per carne con coperchio da 20 cm (volume 3,4 l, altezza 16 cm), ideale per piani cottura con diametro di 18 cm, numero articolo: 1795206030 Materiale: realizzato in resistente acciaio inox Cromargan 18/10, opaco, non rivestito, antiruggine, lavabile in lavastoviglie, resistente al calore e adatto al forno fino a 250 °C Le pentole con scala possono essere utilizzate su tutti i tipi di piani cottura: a induzione, a gas, elettrici, in vetroceramica. Grazie alla distribuzione ottimale del calore, niente brucia Ultimate Cool unisce un design sofisticato con acciaio inossidabile satinato di alta qualità e massima funzionalità con manici che riducono il calore Grazie allo speciale design del manico, il trasferimento di calore dalla pentola ai manici è notevolmente ridotto. La struttura del fondo (TransTherm) garantisce una conservazione uniforme e lunga del calore. Il coperchio premium realizzato in acciaio inox a doppia parete di alta qualità dispone sia di un manico Cool+ che di un'apertura nascosta per il vapore La pratica scala interna consente una misurazione precisa dei liquidi, ampio bordo versatore per versare facilmente i liquidi senza sgocciolare
154,01 €
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
amazon-marketplace.it