WMF Ultimate Cool - Casseruola con manico da 16 cm, senza coperchio, piccola da 1,4 l, per induzione, in acciaio inox Cromargan opaco, non rivestito, con scala interna, lavabile in lavastoviglie

WMF Ultimate Cool - Casseruola da 16 cm, senza coperchio, piccola 1,4 l, a induzione, in acciaio INOX Cromargan opaco, non rivestito, a induzione con scala interna, lavabile in lavastoviglie

WMF Ultimate Cool - Casseruola con manico da 16 cm, senza coperchio, piccola da 1,4 l, per induzione, in acciaio inox Cromargan opaco, non rivestito, con scala interna, lavabile in lavastoviglie

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,48 €
Spedizione gratuita

WMF Ultimate Cool - Casseruola con manico da 16 cm, senza coperchio, piccola da 1,4 l, per induzione, in acciaio inox Cromargan opaco, non rivestito, con scala interna, lavabile in lavastoviglie

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,90 €
Spedizione gratuita

WMF Ultimate Cool - Casseruola con manico da 16 cm, senza coperchio, piccola da 1,4 l, per induzione, in acciaio inox Cromargan opaco, non rivestito, con scala interna, lavabile in lavastoviglie

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
99,58 €
Spedizione da 14,99 €

WMF Casseruola con manico e coperchio ULTIMATE COOL 16cm Cromargan argento

3-7 giorni
99,99 €
Spedizione da 3,95 €

WMF Ultimate Cool - Casseruola con manico da 16 cm, senza coperchio, piccola da 1,4 l, per induzione, in acciaio inox Cromargan opaco, non rivestito, con scala interna, lavabile in lavastoviglie

Disponibilità immediata
103,00 €
Spedizione da 9,90 €
WMF Ultimate Cool - Casseruola con manico da 16 cm, senza coperchio, piccola da 1,4 l, per induzione, in acciaio inox Cromargan opaco, non rivestito, con scala interna, lavabile in lavastoviglie

Offerta più conveniente

Contenuto: 1 casseruola con manico senza coperchio 16 cm (volume 1,4 l, altezza 10 cm), ideale per piani cottura con diametro di 14,5 cm, numero articolo: 1798166031 Materiale: realizzato in resistente acciaio inox Cromargan 18/10, opaco, non rivestito, antiruggine, lavabile in lavastoviglie, resistente al calore e adatto al forno fino a 250 °C Le pentole con scala possono essere utilizzate su tutti i tipi di piani cottura: a induzione, a gas, elettrici, in vetroceramica. Grazie alla distribuzione ottimale del calore, niente brucia Ultimate Cool unisce un design sofisticato con acciaio inossidabile satinato di alta qualità e massima funzionalità con manici che riducono il calore Grazie allo speciale design del manico, il trasferimento di calore dalla pentola ai manici è notevolmente ridotto. La struttura del fondo (TransTherm) garantisce una conservazione uniforme e lunga del calore. La pratica scala interna consente una misurazione precisa dei liquidi, ampio bordo versatore per versare facilmente i liquidi senza sgocciolare
79,48 €
Amazon.it