Wittner poggiaspalla laterale per violino 4/4, plastica High-Tech, anatomicamente modellato, testato per allergie, senza cacciavite, color palissandro, Made in Germany, 250211P

Wittner mentoniera, mentoniera laterale violino 4/4, plastica high-tech, forma anatomica, testata contro le allergie, senza cacciavite, color palissandro, 250211P, Made in Germany

Wittner poggiaspalla laterale per violino 4/4, plastica High-Tech, anatomicamente modellato, testato per allergie, senza cacciavite, color palissandro, Made in Germany, 250211P

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,40 €
Spedizione gratuita

Violino - Accessori - Mentoniera - Violino 4/4Color Palissandro - | 250211p

Spedizione entro 16 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,20 €
Spedizione gratuita
Wittner poggiaspalla laterale per violino 4/4, plastica High-Tech, anatomicamente modellato, testato per allergie, senza cacciavite, color palissandro, Made in Germany, 250211P

Offerta più conveniente

Forma anatomica per un comfort ideale. La mentoniera Wittner si adatta perfettamente alla struttura del mento, consentendo di suonare comodamente il violino per ore e ore. Montaggio facile e veloce. Utilizzando un cacciavite (non incluso, è disponibile una mentoniera opzionale con cacciavite), è possibile fissare saldamente la mentoniera in pochi minuti e utilizzare immediatamente il violino. Testato per le allergie della pelle sensibile. La mentoniera Wittner è realizzata con materiali che riducono al minimo il rischio di irritazione della pelle e sono adatti anche ai soggetti allergici. Poggia mento laterale per una sensazione di gioco ottimale. La plastica high-tech garantisce stabilità e leggerezza, per permettervi di concentrarvi completamente sul gioco. Versatile e disponibile per tutte le misure più comuni. Che si tratti di violino o viola da 1/16 a 4/4, la mentoniera Wittner offre l'adattamento perfetto al vostro strumento. Disponibile nelle misure 4/4, 3/4 e nei colori del palissandro per la viola.
60,40 €
Amazon.it

Prodotti simili

Wittner Mentoniera per violino plastica high-tech modellata anatomicamente, nera 1/2-1/4
28,00 €
5 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Wittner Mentoniera per viola 4/4 – centrale, anti-allergica, anatomica, nera
28,00 €
5 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Wittner Chinrest Violin 3/4
28,00 €
3 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Wittner Chin Rest Violin 4/4
29,00 €
4 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Wittner Center Chin Rest 1/2 - 1/4
29,00 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €