Tenda Luminosa LED 216 Luci 3x2m IP44 per Esterno e Interno - Rete Decorativa con 8 Modalità, Timer e Memoria, Prolungabile fino a 4 Reti - Ideale per Gazebo, Giardino, Terrazza, Feste e Natale

Wisdom Luci Natale Rete luminosa 216 LED 3x2 m IP44 8 modalità Timer Memoria Prolungabile

offerte usate a partire da

Tenda Luminosa LED 216 Luci 3x2m IP44 per Esterno e Interno - Rete Decorativa con 8 Modalità, Timer e Memoria, Prolungabile fino a 4 Reti - Ideale per Gazebo, Giardino, Terrazza, Feste e Natale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Luci Natale Rete luminosa con 216 LED decorazioni natalizie 3x2 mt prolungabile

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione gratuita

Luci Natale Rete luminosa con 216 LED decorazioni natalizie 3x2 mt prolungabile

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mantello a rete di luci per Albero di Natale da 180cm a 210cm 198 Led Multicolore Wisdom
23,99 €
2 prezzi
ledleditalia.it
Spedizione da 5,90 €
Ghirlanda natalizia decorata Led Festone innevato 200 cm 120 rami di colore verde e bianco Wisdom
89,99 €
Vai al negozio
ledleditalia.it
Spedizione da 5,90 €
Albero di Natale a metà luminoso 180 gradi 1,80 metri innevato 140 Led Bianco Caldo Wisdom
Spedizione da 5,90 €
Albero luminoso a cono da 480 Led altezza 2 metri Bianco Freddo fisso e intermittente Wisdom
86,99 €
Vai al negozio
ledleditalia.it
Spedizione da 5,90 €
Albero luminoso a spirale da 350 Led altezza 180cm Multicolore Wisdom
86,99 €
Vai al negozio
ledleditalia.it
Spedizione da 5,90 €
Tenda Luminosa LED 216 Luci 3x2m IP44 per Esterno e Interno - Rete Decorativa con 8 Modalità, Timer e Memoria, Prolungabile fino a 4 Reti - Ideale per Gazebo, Giardino, Terrazza, Feste e Natale

Offerta più conveniente

✅ Illuminazione Decorativa Versatile e Scenografica - La rete luminosa LED da 216 luci (3x2 m) trasforma istantaneamente qualsiasi spazio in un ambiente magico. Ideale per gazebo, pergolati, pareti, terrazze, balconi, vetrine o giardini. La luce uniforme e diffusa crea un effetto raffinato e romantico, perfetto per eventi, feste, matrimoni o decorazioni natalizie. Facile da installare e adattabile a ogni tipo di supporto, dona calore e stile a qualsiasi ambiente, interno o esterno. ✅ 8 Effetti di Luce con Memoria Integrata - Personalizza l’atmosfera scegliendo tra 8 modalità di illuminazione: luce fissa, flash, dissolvenza, sequenza lenta, scintillio e altre varianti dinamiche. Il chip di memoria interno salva automaticamente l’ultima impostazione selezionata, evitando di doverla reimpostare ogni volta. Ideale per creare ambienti rilassanti o vivaci in base all’occasione, dalle serate intime alle decorazioni festive. ✅ Timer Intelligente e Risparmio Energetico - Attiva facilmente il timer premendo l’interruttore per 3 secondi: la rete luminosa resterà accesa per 6 ore e si spegnerà automaticamente per 18 ore. Questa funzione ti permette di risparmiare energia e di non preoccuparti di spegnere le luci manualmente. Perfetta per uso quotidiano, garantisce comodità, sicurezza e gestione automatica del consumo elettrico, anche in ambienti esterni. ✅ Impermeabilità IP44 per Uso Esterno e Interno - Progettata per resistere agli agenti atmosferici, la rete luminosa LED è classificata IP44, quindi protetta contro spruzzi d’acqua e umidità. Ideale per installazioni in giardino, terrazza, gazebo, balcone o patio, può essere utilizzata tutto l’anno. I materiali di alta qualità assicurano durata nel tempo e sicurezza anche in condizioni climatiche variabili, mantenendo sempre un’illuminazione stabile e brillante. ✅ Prolungabile Fino a 4 Reti e Facile da Installare - Collega fino a 4 tende luminose per coprire grandi superfici e ottenere un effetto luminoso continuo e suggestivo. Grazie al connettore integrato e al trasformatore di sicurezza, l’installazione è semplice, rapida e sicura. La struttura flessibile in filo di rame rivestito in PVC consente un fissaggio stabile e ordinato, perfetto per decorazioni permanenti o temporanee durante feste ed eventi. ✅ Perfetta per Ogni Occasione e Ambiente - Versatile e d’effetto, la rete luminosa LED è perfetta per decorare la casa, creare angoli relax o impreziosire ambienti commerciali come bar, hotel e ristoranti. Disponibile in luce bianca fredda o calda, aggiunge eleganza e calore, valorizzando ogni spazio con un’atmosfera accogliente e raffinata. L’illuminazione a LED garantisce bassi consumi, lunga durata e un tocco moderno e decorativo in ogni contesto.
19,99 €
amazon-marketplace.it