215/45 ZR16 TL 90W CATCHFORS UHP PRO XL BSW

Windforce Catchfors UHP Pro 215/45R16 90W XL

215/45 ZR16 TL 90W CATCHFORS UHP PRO XL BSW

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,98 €
Spedizione gratuita

Windforce Catchfors UHP Pro 215/45R16 90W XL

4-7 Giorni
55,82 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO WINDFORCE 215 45 16 90W CATCHFORS UHP PRO ESTIVO

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,23 €
Spedizione gratuita

WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/45 R16 90 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,19 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 215/45R16 90 W Gomme Nuove

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,99 €
Spedizione gratuita
215/45 ZR16 TL 90W CATCHFORS UHP PRO XL BSW

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6973308800532 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 6973308800532 / eBay Product ID (ePID): 15067766331 / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 6973308800532 / Quantità: 1 / EAN: 6973308800532 / Marca: WINDFORCE / Altezza: 45 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 1856712 / Indice di carico: 90
53,98 €
ebay.it

Prodotti simili

Windforce Catchfors UHP 235/35R19 91Y XL
92,88 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI WINDFORCE 195/45 R17 85W CATCHFORS UHP PRO
44,48 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
WINDFORCE 215/45 R18 CATCHFORS UHP 93WXL
59,50 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICI ESTIVI WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/40 R18 99 Y GOMME
93,86 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMME ESTIVE WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 295/35 R21 107 Y PNEUMATICI
104,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita