Wilson Ultra Power 100 Tennis Racket Argento 1

Wilson Ultra Power 100 Racchette Allround 1 EUR

offerte usate a partire da

Wilson Ultra Power 100 Tennis Racket Argento 1

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Racchetta da Tennis, Ultra Power 100, Grafite, Testa della Racchetta Standard, Per Uomo e Donna

Disponibilità immediata
98,43 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta da Tennis, Ultra Power 100, Grafite, Testa della Racchetta Standard, Per Uomo e Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
103,35 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta da Tennis, Ultra Power 100, Grafite, Testa della Racchetta Standard, Per Uomo e Donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,25 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson Ultra Power 100 - Blu, Turchese (1)

Consegna in 3-5 giorni
114,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Wilson Ultra Power RXT 105 Racchette Allround (Incordata) (2024) - Taglia L3
54,99 €
8 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da tennis Wilson Ultra Power 100 (3)
90,63 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Ultra Power Jr 21 Racchette Per Bambini 0 EUR
30,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da tennis Wilson Ultra Power 100 2024 L2
81,99 €
6 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Ultra Power Jr 25 Racchette Per Bambini 0 EUR
45,40 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Wilson Ultra Power 100 Tennis Racket Argento 1

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Wilson Ultra Power 100Scatena il tuo pieno potenziale in campo con la Wilson Ultra Power 100, una racchetta da tennis dinamica progettata per i giocatori che desiderano potenza esplosiva e giocabilità eccezionale. Come membro chiave della celebre famiglia Wilson Ultra, questo telaio è progettato per offrire profondità e velocità senza sforzo da ogni zona del campo. Una racchetta ideale per i giocatori competitivi che cercano un´esperienza ultra-potente, la Ultra Power 100 combina un design tollerante con caratteristiche orientate alle prestazioni per aiutarti a dominare il gioco.Questa racchetta da tennis per adulti è costruita per il giocatore moderno che vuole colpire colpi pesanti e penetranti senza sacrificare la maneggevolezza. L´ampia dimensione della testa di 100 pollici quadrati crea un enorme sweet spot, offrendo una notevole tolleranza sui colpi decentrati e garantendo una risposta costante e potente ad ogni swing. Ciò significa che puoi giocare con maggio
81,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)