Wilson Clash 100l V3 Reverse Unstrung Tennis Racket Rosso 3

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
146,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Wilson Clash 100L V3.0 Reverse

Consegna in 6 giorni lavorativi
174,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Wilson Clash 100L V3 Reverse L3

Consegna in 4 giorni lavorativi
194,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson Clash 100L V3 Reverse + corda (3)

Consegna in 3-5 giorni
198,90 €
Spedizione gratuita
Wilson Clash 100l V3 Reverse Unstrung Tennis Racket Rosso 3

Offerta più conveniente

All´avanguardia della linea Clash, sempre popolare ed eccezionalmente giocabile, la Clash 100L V3 Reverse offre potenza, consistenza e controllo che permettono ai giocatori di tutti i livelli di giocare il loro miglior tennis. Questo racchetta leggera offre una miscela di flessibilità, stabilità e comfort per una sensazione unica nel suo genere, e la sua maggiore tolleranza rende ogni punto uno sweet spot. Il bumper, i grommet e il tappo terminale Agiplast a base vegetale incorporano componenti sostenibili per un ridotto impatto ambientale, mentre il nuovo sistema bumper Click & Go rende la sostituzione rapida e semplice. Il design luminoso e rinnovato è disponibile in infrarosso, con un logo Clash in rilievo sulla gola.Caratteristiche:Agiplast:- I componenti a base vegetale per bumper, grommet e tappo terminale riducono l´impatto ambientale complessivo.Hit Stabilizer:- Migliora la stabilità fuori centro aumentando l´inerzia del racchetta alle ore 3 e 9 sul piatto del racchetta senza a
146,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Clash 100L V3.0 + corda
167,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson 100L V2.0 Annodized Elastic Paint - Racchetta Tennis Uomo L3
129,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta da tennis Wilson Clash 100L V3 L3 + Servizio incordatura gratis
148,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Clash 100L V2.0 Racchette Da Torneo - Taglia 0
129,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Wilson Clash 100l V3.0 Unstrung Tennis Racket Argento 4
156,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €