Wilson Clash 100 V3 Reverse Unstrung Tennis Racket Rosso 3

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
165,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Wilson Clash 100 V3.0 Reverse

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
169,90 €
Spedizione gratuita

WILSON Racchetta da tennis Clash 100 V3 Reverse rosso | 3

3-7 giorni
186,99 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Wilson Clash 100 V3 Reverse L3

Consegna in 4 giorni lavorativi
211,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson Clash 100 V3 Reverse + corda (3)

Consegna in 3-5 giorni
216,90 €
Spedizione gratuita
Wilson Clash 100 V3 Reverse Unstrung Tennis Racket Rosso 3

Offerta più conveniente

All´avanguardia della linea Clash, sempre popolare ed eccezionalmente giocabile, la racchetta da tennis Clash 100 V3 Reverse rielabora il design affidabile per potenza, consistenza e controllo che consente ai giocatori di tutti i livelli di giocare il loro miglior tennis. La sua miscela di flessibilità, stabilità e comfort offre una sensazione unica, e la sua maggiore tolleranza fa sentire ogni punto come lo sweet spot. Il bumper, i grommet e il tappo terminale Agiplast a base vegetale incorporano componenti sostenibili per un ridotto impatto ambientale, mentre il nuovo sistema bumper Click & Go rende la sostituzione rapida e semplice. Un logo Clash in rilievo sulla gola rifinisce il design iconico con un look che completa e bilancia il design rosso brillante basato sulle prestazioni.Caratteristiche:Agiplast:- I componenti del bumper, dei grommet e del tappo terminale a base vegetale riducono l´impatto ambientale complessivo.Hit Stabilizer:- Migliora la stabilità fuori centro aumentand
165,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Wilson Clash 100 V3.0 Racchette Da Torneo - Taglia L2
149,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Racchetta da tennis Wilson Clash 100 PRO V3 L2 + Servizio incordatura gratis
168,90 €
9 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Clash 100L V3.0 + corda
155,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Wilson Clash 100UL V3.0 Racchette Comfort - Taglia L0
182,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Clash 100UL V3 Reverse (3)
156,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita