Wildcountry Mosquito Pro Harness Blu L

Wild Country Mosquito Pro - imbrago arrampicata L NAVY unisex

Wildcountry Mosquito Pro Harness Blu L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Imbracatura Wild Country Mosquito Pro blu notte - L

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
110,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Wild Country Mosquito - imbrago arrampicata - donna M Grey unisex Fair Wear Foundation
93,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Wildcountry Sacchetto Gesso Mosquito
14,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Wild Country - Women's Mosquito - Imbragatura S nero
96,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wildcountry Sacchetto Porta Magnesite Mosquito
14,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Wild Country Mosquito - imbrago S Black unisex
68,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Wildcountry Mosquito Pro Harness Blu L

Offerta più conveniente

Un´imbracatura versatile progettata per avventure su più tiri, alpine e trad che non deluderà per un uso completo.Progettato per l´arrampicata trad, l´arrampicata su più tiri, l´arrampicata su ghiaccio, l´alpinismo e, perché no, l´arrampicata sportiva: il Mosquito Pro è tutto incentrato sulla libertà di movimento con la sua costruzione elegante che si adatta per una flessibilità completa e senza ostacoli durante l´arrampicata.Cerchi un´imbracatura leggera ma di supporto? L´avanzata costruzione della cintura in vita laminata presenta tre cinghie interne che distribuiscono il carico uniformemente sull´ampia cintura per un maggiore comfort, ad esempio durante le soste appese. E l´imbottitura in rete traspirante super leggera e il rivestimento robusto, ad asciugatura rapida, antiabrasione, elasticizzato antistrappo con bordi senza cuciture mantiene le cose morbide e lisce sulla pelle.Vuoi tanto spazio e opzioni di posizionamento? Ottieni due ampi passanti anteriori rigidi in termoplastico
104,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)